Этот мужчина хочет или не хочет?

May 08, 2019 06:00

Яна, здравствуйте, помогите разобраться?
Мне 45 лет, я живу в Берлине 30 лет, у нас в этом смысле похожие биографии. Дочь взрослая и живет своей жизнью, я 20 лет в разводе, и последние свои сколько-то отношений успешно нашла в интернете. Сами понимаете, у серверов знакомств своя специфика. Но я довольно скоро сообразила, кто там чего хочет и ищет, как выглядят мужчины заинтересованные или нет. У кого какие намерения, с кем лучше не связываться и.т.д. Пару раз немного слишком долго давала шанс какому-то гиблому делу - но не слишком долго. Ну просто убедилась еще раз, что если где-то все тухло, так оно таким и останется, и не надо тратить на это время. В принципе перестала тратить время на бесперспективные варианты. Нашла одни отношения, хорошие. Пробыла в них 5 лет. Они закончились, спокойно (там разные обстоятельства их съели, бывает). Нашла вторые - они тоже были хорошими 7 лет, потом прошли.



Теперь ищу снова. Записалась туда же, вижу все то же самое, знакомая картина. И вот познакомилась я там с мужчиной. Понравился многим. Живет близко от меня. Работает в полиции в активной службе. Уже 30 лет. И, как многие немецкие служащие, всю жизнь параллельно с этой работой успешно делал разные бизнесы. Трудоспособный, занятый, весь в каких-то проектах. По рассказам тоже состоял в последние два раза в таких вот долговременных отношениях, тоже рассказал, как они распались, теперь примерно столько же, сколько и я, один, и ищет. Он среди прочих сразу обозначил в своем профиле, что ищет серьезные отношения. При встрече тоже рассказал, что он - совсем не мужчина на одну ночь, он хочет кого-то найти чтобы спутница жизни. Вообще, все подходит. У нас много общих интересов.

Но вот общение наше протекает по такому сценарию:

Мы познакомились в инетрнете, списались, обменялись парой писем, потом обменялись контактами в мессенджере, продолжили там, потом обменялись телефонам и он позвонил. Поговорили. это все было растянуто где-то на неделю. После звонка он писал, быстро начал меня называть всякими ласковыми словами. Еще пару раз звонил. Сказал, что теперь хотел бы меня увидеть живьем. Но никуда конкретно не звал. Все время рассказывал мне о своей работе, как он часто должен остаться после работы, потому что дела. И выходит на работу в выходные, потому что надо было. Правда говорит, что вышел с удовольствием - в выходной хорошо доплачивают. За это у него среди недели выходные бывают. Но два раза он сообщил, что у него был среди недели выходной, когда этот выходной уже прошел. Короче, я какой-то момент он меня начал расспрашивать, что я сегодня делала, и мол такой солнечный день, ты погулять-то не хочешь (я писала, что сижу работаю). И я сказала, что да, надо погулять - пошли вместе. Т.е. фактически позвала его сама. Он согласился (радостно) и мы через час встретились. Это, как я упоминала, легко, мы живем очень близко друг от друга.

Болтали в кафе часа четыре. Потом он подвез меня до дома (хотя до моего дома было сто метров, а до его дома - 300). Когда собрались прощаться, он меня поцеловал, и мы еще минут 15 жарко целовались. Но все же разошлись и попрощались. Потом продолжали переписываться, перезваниваться. Он все время писал, что работает, занят, не понятно когда свободен и.т.д. Среди прочих я еще при нашей встрече сказала, что иду через 2 недели на выставку в субботу, будет очень интересно, и позвала с собой. Он все время говорил, что не знает, будет ли свободен. В субботу он оказался свободен, но все время писал, что еще не может выйти, потому что надо сходить в магазин, что-то доделать в саду и.т.д. В конце спросил как насчет того, чтобы я сходила на выставку сама, а он меня оттуда заберет и мы вместе поужинаем. ОК.

Встретил, поужинали. Опять 5 часов болтали, очень было интересно, опять подвез до дома, опять целовались (еще жарче), и опять распрощались. Потом через пару дней разговаривали по телефону, и он сказал, как ему понравилось со мной целоваться и тааак хотелось бы со мной и переспать. Я кокетливо сказала, что почему нет - попробуй. И он ответил, что ну нет, так же не делают, он же серьезный мужчина и не стал бы сразу тащить девушку в постель. тут я немного задумалась. га, целоваться в первый дейт - это ОК? А спать - нет. Ну ладно, нет, до этого момента все даже логично и благородно, и второй - тоже. Но мы с вами, Яна, знаем, что в Германии принято (если намерения серьезные) не заниматься сексом до третьей встречи. А на третьей уже можно. Так что, если ему интересно - мог бы уже не ломаться. (?)

Ладно.
С тех пор прошел месяц!
Он все время писал, как много работает, пару раз спонтанно позвонил вечером, поговорить. Мы долго говорили. Звонит, говорит: "Это я хотел поговорить с тобой, чтобы ты про меня не забыла". Писал сообщения каждый день. Через две недели после нашей последней встречи была Пасха. Он все говорил, что занят-занят. до пасхи работать будет в таком адском режиме, никакого покоя. То в 10 вечера с работы пришел, то в 12! Часто после этого утром все равно в 6 вставать. Но сказал что "ладно, скоро хоть Пасха, отдохну пару дней". Я спросила - может мы по такому случаю живьем увидимся разок? Он радостно сказал что очень хочет! Да!

Но наступила Пасха, и он никуда меня не позвал. На второй день мы переписывались и перезванивались, он рассказал, тчо копается в саду, чинит что-то в доме, навещал друга и.т.д. Короче, куча дел, но он не работает. Среди всех этих дел для меня времени не нашел. Я сказала, что завтра последний день праздников, а мы так и не договорились. Он р рассказал, что завтра к нему собрался приехать на полдня друг, и он не знает, когда это все закончится. Так что давай в другой раз. И еще рассказал, что с 1 мая выходит в отпуск на неделю! А до этого ему за это забили все вообще на работе, вместе с выходными. И мол давай тогда в мой отпуск.

Ну вот - Пасха у нас, как вы знаете, была 19-22 апреля. Отпуск у него с 1 мая - между этим полторы недели. Общение наше развивается так: он пару дней не пишет. Я начинаю думать, что как-то вообще это все сходит на нет и ему наверное не интересно. Как только я такое думаю, он объявляется, пишет, что опять работал до поздна и.т.д. В последние дни я пару раз написала сама (какую-то мелочь). На одну он ответил одной фразой и потом пропал. На вторую не отвечал сутки, потом на следующий день рассказал, что был на работе и в поздней смене (хотя было воскресенье).

Ну ладно - знаете, я мужику верю, что он много работает. И что у него еще миллион домашних дел, которые он между этим делать пытается. Но у меня вопросы.
Мы знакомы полтора месяца. За это время вначале виделись два раза. Между этим переписываемся и перезваниваемся - все реже. Вначале - каждый день, теперь он отвечает все хуже. Он говорил, что очень хочет меня встретить (и встретить еще), но сам ни разу не позвал. Мне становится интересно - а если я его больше никуда не позову, он меня сам когда-нибудь позовет встречаться? Когда? Через три месяца? Целовались, но сексом заниматься не собираемся, хотя на словах он очень хочет. Но при этом говорят что "на первых встречах так не делают". Начиная от какой делают я пыталась открыто спросить. прямого ответа не получила. И при таких темпах (один дейт в месяц) мы так год будем встречаться до первого секса. Или это его план и есть?

На самом деле так выглядит общение двух людей, которые познакомились в интернете, и им не очень понравилось, все сходит на нет. Либо так ведут себя люди, которые встречаются с еще тремя, и смотрят, где лучше получится. Но он утверждает, что встречается только со мной. Как вы думаете - верить? Вообще он производит впечатление честного искреннего человека, и нет как-то повода ему не верить. Пока все, что он говорил, звучало довольно честно и последовательно. Я верю, что мужик очень занят. работает и некогда.

Но! Между этим он уже нашел два раза время навестить друга целый день, покопаться сутки в огороде и еще что-то, а со мной встретиться на чашку кофе - не нашел. Он говорит, что это потому, что он хочет со мной встречаться, когда времени достаточно и вообще. Ну все равно в итоге мы не видимся практически, история никуда не продолжается. Он искал отношения, но никак не вкладывается в их развитие. Как мне кажется. А может ы много хочу от занятого работающего мужика?

Я вот не пойму - что делать, если на словах мужчина говорит, что ему все очень интересно, а по поступкам выходит - что нет. Ну по моему опыту. Вы сами это писали, Яна: "Я знаю, как выглядит мужчина, который заинтересован. Я знаю, как выглядит мужчина, который хочет. Он ищет встречи, ищет продолжения, скорее, ну не через три недели". Я вот тоже знаю.

А еще вот - я другой вещи еще не понимаю. Он все время говорит, что ищет серьезных отношений. А как он себе их представляет, если у него нету часа в неделю, чтобы потратить его с любимой женщиной? Тогда выходит, что у него просто нет времени на отношения. Т.е. он либо ищет отношения, хотя на самом деле они ему не нужны, либо он не может в них состоять, т.к. он объективно слишком занятый. Либо он на самом деле может выделить на них больше времени, если ему это будет надо, но не делает это со мной. И не понятно, почему. Считает, что рано? Или действительно я - не достаточно подходящая кандидатка? Если второе - то почему и зачем он говорит мне, что ему таки интересно и я ему нравлюсь. (Похож на искреннего человека и когда говорит, я ему верю, что это искренне.)

Как вы видите, я написала вам до майских праздников. Я для себя решила наблюдать - что будет. Не буду никуда звать во время его отпуска - я его уже два раза звала встречаться, пусть теперь он проявляет инициативу. Если он за весь свой отпуск не найдет времени со мной встретиться - то я ему напишу, что он явно не заинтересован и я вот этого так не понимаю, так не выглядят встречи людей, которые пробую.т друг с другом отношения строить. А если найдет? Все равно же не понятно, что дальше. Потом опять пропадет после отпуска? И так и будет? И сколько от него ждать, когда у него будет больше времени.

Дело в том, что я достаточно давно живу в Германии, ходу к психотерапевту, и научилась говорить о проблемах. Мне ничего не стоит открыть рот и все это у него спросить. Сказать, что по моему опыту вот так не выглядит поведение заинтересованного мужчины. И попросить разъяснить мне - что все это для него значит. Я ему не нравлюсь? Или не очень нравлюсь? Или нравлюсь, но совсем времени нет? А тогда это так и будет всегда, что мы сможем видеться раз в месяц? А как он себе тогда представляет отношения? Или у него на уме какой-то магический срок, который нужно повстречаться вот так изредка и несерьезно, прежде чем начинать общаться чаще и находить для другого время и между делами, даже когда обстоятельства не идеальны? Я все это могу спросить, я умею разговаривать. Я даже обязательно сказала бы вначале, что это все - совсем не претензии, я ничего не прошу, не обижена, я просто хотела бы какой-то ясности.

Но!
Какое-то женское достоинство не позволяет мне это сделать. Я чувствую, что какими словами я бы это ни сказала, это будет претензия. И по сути в этих наших отношениях (или что это у нас) мне уже "недодали", и я уже чего-то прошу или добиваюсь. Т.е. уже похоже на то, что мне надо больше, чем ему. И как-то дико не хочется ставить себя в такое положение. Конечно хотелось бы, чтобы он сам проявлял инициативу и звал меня почаще. Но это уже не наступило. И возможно он действительно просто очень загружен сейчас, и ему не до всего. И возможно это не всегда так будет. И может быть, если спросить, он ответит, что не всегда так будет. Или что-то еще ответит, объяснит. Но вот не хочется погружаться в эту просящую-ожидающую-выбивающую внимания позицию. А с другой стороны у меня конечно зреет такой план: "Посижу еще посмотрю, как оно будет развиваться. Позовет - пойду. Будет писать - буду отвечать. Не будет - не буду больше проявлять инициативу. И посмотрю, как оно само будет - завянет, или будет так же вяло течь. И если потечет так же вяло скажем еще месяц, или два, или три. (Тут я не знаю, какой поставить себе срок???) То я скажу ему, мол, знаешь, мужик. Нет. Не хочешь ты ничего, не буду я тебя больше ждать.

А с другой стороны думаю - а вдруг правда мужик хороший, но просто "тормозит".? А фиг знает почему? Может он стесняется? Он вот сильно плохо отзывался о тех, кто в интернете знакомится, чтобы быстро переспать и разбежаться. Может у него какой-то свой там моральный кодекс, который на первых порах не дает активнее себя вести? Ну я в смысле - а вдруг он хороший и я его спугну своим напором?

Яна, когда ставить крест на этой истории? Подскажите!
И спасибо за эту рубрику!
И привет вашим кошечкам, и маме, и Рыжику!

***

Здравствуйте!

В вашем письме все время сквозит, мол, "а вдруг мужик хороший, а я его прогоню". Я вполне допускаю, что мужик хороший, почему же нет. Но это не отменяет того, что он может либо оказаться для вас не подходящим. (Например, потому что он просто слишком занят для того, чтобы вести отношения, так как вы этого хотите.) Либо просто действительно вы ему не достаточно хорошо подходите.

И я даже готова допустить, что он это как-то чует, но все равно не хочет сразу разбегаться, дает всему этому делу шанс и.т.д. хочет посмотреть еще, вдруг он проникнется. Так бывает - некоторые люди нравятся не с первой секунды на 100%, но если к ним присмотреться, становится все лучше.

А еще - вы ведь имеете обширный опыт поиска знакомств в интернете в Берлине! Мы-то с вами знаем, что вы там видали, и чего он там навидался! :-) Мы знаем, с чем и в каких количествах сталкиваются люди, которые ищут именно серьезных отношений. Может быть у него был негативный опыт, и он боится, что вы тоже как-то слишком быстро окажетесь в постели, немного позанимаетесь сексом и разбежитесь, а это - не тот сценарий, которого ему бы хотелось. Может он такое уже пережил там сейчас раз сколько-то, и хочет теперь не попасть в этот поток снова, потому пытается как-то действовать по другому (более сдержанному) сценарию. Может проверяет, есть ли у вас к нему еще какой-то интерес, кроме поиска приключений.

Но и это - только предположения.
Я думаю, что спросить - это хорошая идея. Но надо подумать, как спросить. Потому что первые фразы, которые приходят на ум (вам и наверное всем осальным), это - фразы, которые безусловно оказывают давление. "Я тебе не нравлюсь? У метя нет времени? Ты вообще чего-то хочешь? Чего? Когда?" :-)

Может быть при следующей встрече попробовать как-то... ну, просто искренне проявить интерес, и поспрашивать - а как он вообще представляет себе отношения? Чего он от них хочет? Чего точно бы не хотел? Вообще, сейчас же много людей, которые не хотят съезжаться, не хотят видеться каждый день. Можно спросить - вот как лично ему представляются комфортные отношения? Может тогда удастся что-то узнать о том, сколько он вообще готов уделять своему партнеру времени и внимания. Может он и каке-то страхи и сомнения озвучит, расскажет про какой-то негативный опыт, и станет ясно, чего он боится или не хочет повторить.

Ну и потом - у вас уже имеется какое-то недовольство. Вам хочется ясности. Вы ждете, переписываетесь с ним, по сути уже вкладываетесь, и вам не понятно, какие у него намерения. Вы можете ему аккуратно сказать, что вы все понимаете, в таких вещах никто не может дать гарантий, и надо смотреть, как оно развивается. Но вам хотелось бы больше ясности - как он к вам относится, хочет ли он вообще как-то попробовать строить с вами отношения. И тогда это будет подходящий момент чтобы сказать, что "если хочешь попробовать строить отношения, то надо все-таки делать какие-то шаги вперед. Не вечно раз в месяц вместе чай пить. а попробовать просто найти друг для друга немного времени и в повседневной жизни, как-то сближаться. Конечно я понимаю, что женщине хочется все эти предложения услышать первой от него. Но можно и спросить, по-моему - не предлагать а просто спросить - какие у него с вами планы? :-)

И, знаете, мне очень интересно, что из этой истории получится. Потому что я очень хорошо себе представляю всю эту картину. Именно тут, именно вот в этих условиях. И понимаю, что уже крутится мысль "не, там больше ничего не будет", но, с другой стороны есть и мысль, что вообще у людей сейчас все так быстротечно - не включилось на 100% с первой секунды - бежим на сервер искать новое. А может быть надо просто поспокойнее и не торопиться так сильно? И надо, конечно, учитывать, что все взрослые люди, как-то справляются со своей жизнью, как-то ее утрясли уже, и тут у них новый человек появился. Они боятся, что их накроет вот этими страстями всеми, и опять что-то полетит, в их устаканившейся жизни. Может быть человек просто боится слишком сильных потрясений? Или просто реально ресурсов на такое нет?

В общем - если вас уже что-то гложет, надо об этом поговорить. Не надо сидеть и расстраиваться, гадать и мучиться. Но надо попробовать поговорить действительно без претензий, без обид. Просто попросить рассказать вам немного о том, что у него в голове (касательно вас).
:-)

И напишите нам, пожалуйста, когда-нибудь, чем жта история закончилась! Интересно! :-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu

ПРАВИЛА:
- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на mammamiu@gmail.com письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!



Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html





Смотрите также:


Магазин Белолапик

Все новости в Телеграме

Недетские картинки в Телеграме

Уютный чат в Телеграме

Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам:
http://paypal.me/mammamiu




вопрос-ответ, вопрос-ответ-2019, вопрос-ответ-отношения

Previous post Next post
Up