Вы сегодня терминатор, или Прелесть и Лапочка? :-)

Nov 03, 2016 16:34

Представьте себе, как вдруг переполненный трамвай (троллейбус, автобус) резко тормозит. Люди, которые стоят (не очень удобно и с сумками) не падают, но их здорово заносит. Один человек в этот момент злится так, что слов нет. В голове проносится (а иногда и вслух высказывается) шквал мыслей, вроде: "Вот сволочь, везет людей как дрова! Еще и сумка тяжелая, все плечо оттянула! И руку придавило - небось опять синяк будет! И вообще, и так сил никаких нет, а тут меня еще трясут и раскачивают! Как мне все это надоело, сил не! Хочу домой, в постельку, или на кухню с горячим чаем! Хныы..."

Другой, на том же месте, задорно думает: "О! Небольшая зарядочка в середине дня - самое то! Полезно! Вот это - эээээх - упражнение на пресс! А это - на бицепс. Надо еще руку повернуть немножко, чтобы и спине немножко зарядки досталось. А что, весело. сразу все проснулись."



from Miu's inspiration board



Иногда и не нужен никакой переполненный троллейбус - людям, как из первого примера, уже и так хреново. Я вчера шла по улице, и увидела такое лицо, на котором было написано, как женщину раздражает буквально все. Все люди, попадающие в поле зрения, все проходящее мимо. Она не просто кисло смотрела вокруг, она еще яркой мимикой комментировала все вокруг, и выражения на ее лице изображали исключительно негативные эмоции. Она шла в узком месте, народу было немало, и никто ее не задел, не обогнал, не толкнул - ничего. Но она так на всех смотрела, вроде: "Вот только тронь меня еще, ссука!" Проходящих мимо женщин провожала оценивающим взглядом вроде "Фи", местами еще пожимала плечами. И с каждой новой эмоцией уголки ее губ опускались ниже и ниже.

Я видела ее наверное секунд 20, но как-то запомнила. Подумала - это как же бедному человеку хреново, и как она, должно быть, от всего устала, что все у нее вызывает такие чувства. Я надеюсь, что до такого у меня никогда не доходит. Но что касается автобуса: когда происходит действительно что-то такое - потруднее - я иногда реагирую как первый персонаж, а иногда - как второй. В один день подумаю: "О, лифт сломался, а нечего было вообще к нему обращаться, по лестницам ходить полезно". И бодрым шагом иду в обход. А в другой раз на том же месте думаю: "Ой нееет, еще и это, и так уже все непросто сегодня!"

Интересно, что иногда можно даже побыть и тем и другим человеком в один день. Утром еще весь такой веселенький, а вечером "Хныыы". Вернее, у меня скорее наоборот. Утром я иногда такая вся заторможенная, а к послеобеду - совсем оживаю.

Про себя я поняла, что у меня то, кем я сегодня буду (букой или бякой :-))) на 80% зависит от того, удалось ли мне выспаться в этот день. :-) А что вас превращает в буку? Что должно случиться (или не случиться), чтобы вы лишней пробежке радовались, и ничего вас не раздражало, и люди преимущественно симпатичными казались на улице, и погода была "совсем даже ничего"? :-))

истории

Previous post Next post
Up