(no subject)

Jul 21, 2016 10:35

Семья и друзья попросили вернуться в журнал, чтобы знать последние новости. Говорят, что часто пропадаю. Буду вести блог как личный дневник. Пока снова не дам себе передышку, решив, что становлюсь зависима и блог начинает быть важнее самой жизни...

Приехали к нашей итальянской бабушке. Обнимания, поцелуи, разговоры. Сама бабушка и сестры Марко встречают нас в саду.
- Ура! Приехали!
И снова бесконечные обнимания и поцелуи. Люблю мир больших и дружных итальянских семей. Когда варятся огромные кастрюли еды и длинного стола мало, чтобы рассадить всех желающих:
- Рикардо, сдал экзамены на отлично. Александро в Ирландии. Учит английский. Рик завтра улетает в Грецию… Тициано приболел.
Семейная теплая беседа, самая лучшая в мире еда и Мария, купающаяся в любви и обожании.
Удивительно, но сестры с мужьями, их дети и бабушка (королева - мать) все живут рядом и вместе, и дом их с прекрасным садом и с потайными лестницами-переходами протянулся на целый квартал. Для Маруси это и не дом вовсе, а шкатулка с секретом, откуда волшебным образом появляются старинные игрушки, коробки с удивительными вещами, вазы с бусами и много других очаровательных вещей.
- Мария, выбирай, какие бусы тебе нравятся… Смотри, Мария, книги на русском языке, а это твои игрушки, когда ты была маленькой, а вот это коробка с Lego Рики и Алекса.
Мария как зачарованная ходит в этом волшебном мире… Собака Биби крутится рядом и вместе с Марией открывает для мир. Жизнь в доме, когда то давным-давно построенном, папой Марко продолжается. Дети выросли. Выросли и дети детей. И сейчас на подходе уже третье поколение…

В фейсбук фотографии грузятся с первого клика, в ЖЖ как всегда - ни с первого, ни со второго, ни с третьего.

Мистика жизни

Previous post Next post
Up