Пропала девушка! Симпатичная...

Aug 02, 2013 20:13

 

ПОХИЩЕНИЕ!!!  Новость мгновенно разошлась по всем новостным каналам.

Версия событий:
В шесть часов утра на пробежке, когда девушка подтягивалась на турнике, неизвестные стукнули ее чем то тяжелым по голове, вывезли в лес и вымазали, когда она была в беспамятстве, черной краской. При этом, находясь в беспамятстве, она как то умудрялась  жмуриться, чтобы краска не попала в глаза, о чем говорят полоски около глаз. Странно. Не правда ли? Вы умеете жмуриться в бессознательном состоянии?  В 11-ть часов (не вечера, а того же самого дня)  девочка   нашлась и рассказала, что  все это время лежала в болоте без сознания. А теперь посмотрите  фотографию: Болото - это вода. Вы видите мокрую, прилипшую к телу одежду?
Вот она сразу после похищения:





Вы видите гематомы от страшного удара? Спутанные и грязные волосы от долгого лежания в болоте? А где укусы мошкары?



А теперь предыстория событий.

У Вячеслава Шелега из белорусского города Бобруйска проверяющие конфисковали товар  на 10 800 долларов. Он подал в  суд и выиграл дело.   Министерство финансов, сослалавшись на указ  номер 559,  выплатило лишь 6 800, поступившие в бюджет от реализации конфискованного товара. Недополучив 4 000 долларов, бизнесмен Шелег  становиться  оппозиционером.

- Исчерпав все возможности добиться справедливости в родной стране, Шелег сегодня готовит документы для подачи в Комитет ООН по правам человека: «Я думаю, это стало известно спецслужбам, и те решили на меня надавить. Потому что, в отличие от предыдущих жалоб, подаваемых белорусами, моя жалоба касается не действий каких-то мелких чиновников, а указа самого президента».

На этой фразе я долго смеялась. Уж простите...   Представила гомерический хохот чиновников ООН, которые хорошо знают  -  случись эта история в европейской стране, никто бы и в суд не обращался. Потому что услуги адвокатов там стоят  дороже 11  000.

Но вот при страшном  "диктаторской режиме"  мелкий бизнесмен из провинции запросто выигрывает суд против государства,  ему не доплачивают 4000 и.... он в отместку собирает подписи за кандидата в президенты Андрея Санникова.

После этого оппозиционер  спокойно едет в Лондон, где и сфотографировалась на память его прекрасная дочка. (на первой фотке...)

После поездки в Лондон девочку внезапно крадут. Думаю, следующим шагом бобруйского бизнесмена, будет подача заявления о политическом убежище в Великобритании. Там, говорят, неплохое образование.

Жизнь в Беларуси

Previous post Next post
Up