Последнее желание

Dec 07, 2014 16:15

Смотрели фильм "Достучаться до небес"?


Мне фильм очень понравился! С удовольствием пересмотрю его ещё несколько раз!
Если не смотрели, то я расскажу суть фильма.
Двум пациентам врачи выносят диагноз - рак! Им осталось жить несколько дней, а дальше смерть! Они оба не видели море и решаются на всё, лишь бы перед смертью исполнить свою мечту, увидеть море!
Сегодня в новостях на "Ленте ру" я прочитал о астероиде, который представляет потенциальную опасность для нашей планеты.

Российский астрофизик, профессор МГУ Владимир Липунов обнаружил новый потенциально опасный для Земли астероид диаметром 370 метров. Соответствующая информация содержится на сайте Роскосмоса.
«Оказалось, что это астероид с диаметром примерно 370 метров, чуть побольше Апофиса. Но ясно, что это три сотни метров минимум. Это будет более опасный, более мощный взрыв, если он упадет на Землю, чем Челябинский, скажем, астероид», - приводятся в сообщении слова Липунова. Небесное тело получило название 2014 UR116.
Апофис - астероид, открытый в США в 2004 году. Диаметр Апофиса составляет примерно 325 метров. Астероид прошел мимо Земли в 2013 году, в следующий раз он сблизится с планетой в 2029 году.

В статье не говориться о конкретном дне, когда астероид может столкнуться с нашей планетой, возможно, это не скоро, но если представить, что эта дата известна и произойдёт столкновение с 98% вероятностью! Какое заветное желание Вы хотели бы исполнить?

Лично я, зная, что будет столкновение, хотел бы забрать на какую-нибудь самую высокую гору )) Совершить поход или восхождение! Ну и конечно же с этой горы сделать фото в Инстаграм )))) (про Инстаграм, шучу конечно!)

P.S. Убить начальника или изнасиловать девушку мечты не пройдет )) Потому что вероятность 98%! А вдруг не столкнётся, то Вас посадят ))

Мысли, Обо мне, Новости

Previous post Next post
Up