Слезы в ночи

Aug 21, 2012 13:08

Женщины остаются для меня абсолютно непостижимыми существами, даже не смотря на то, что я сама являюсь одной из них.

Ты же знаешь, что я та ещё сорока и ужасно люблю всякие украшения. Сегодня ночью я поняла, что моя любовь - это маленькая землянка, по сравнению с Тадж-Махалом любви той милой дамы, что сегодня целый час безутешно рыдала под нашими окнами.
Я проснулась от громкого плача, доносившегося с улицы. Такого горького, что просто сердце разрывалось. Иногда он прекращался и затихал, а иногда переходил в такой жалобный тихий скулеж с подвываниями. Женские слезы имеют просто невероятный эффект. Они просто душу выворачивают.
Обычно там просто шумно выясняют отношения с матюками, кадинием кидающихся предметов и биением бьющихся.
Но слёзы - это что-то новенькое.
Заснуть всё равно не получалось, и я пошла послушать в чем, собственно, причина этого страшного горя. Оказалось, бедная дама потеряла сережки. Причем, не просто шла и потеряла, а в запале ссоры кинула в траву. И так её было жалко, когда она жалобно всхлипывая и подсвечивая телефоном, ходила по этой траве, приговаривая сквозь слезы: «Мои маленькие гвоздики, мои милые гвоздики». О, ну тут я её понимаю. Событие крайне неприятное, но ведь не смертельное.
Вся любовь её досталась гвоздикам, а весь гнев обрушивался на спутника.
- Может, уже пойдем?
- Б… это твой первый подарок! Мои милые гвоооздики! Я тебе Б… сейчас телефон в голову кину!
И так целый час.
В итоге, они, сами того не ожидая, нашли её ключи от дома и смирились таки с потерей несчастных гвоздиков.

Тут я попыталась представить сережки, из-за которых я могла бы вот так в ночной час, забив на чувство собственного достоинства, шариться по кустам, заливаясь слезами. Это должны быть гвоздики, стоимостью, как минимум, тыщ пятьдесят, то есть с полукаратным бриллиантом каждый. :) А такими я бы не стала кидаться даже в самом диком запале ярости, ну или кидать их куда-то в вазочку, на стекло и так аккуратненько, чтоб не разлетелись, и обязательно отследить краем глаза, где они остановились. :)
Previous post Next post
Up