Один вопрос для России

Feb 08, 2015 16:55

***
После Мюнхенской конференции, провозгласившей неизбежность войны, у России остаётся только один вопрос. Какой лучше вариант для России: начало войны как можно раньше - или оттягивание войны на определенное время?

Учитывая, что "Соглашение о совместной охране ядерных объектов России с США" перестало действовать только с 1 января 2015 года, то есть 40 дней назад, то казалось бы, ответ очевиден.

Однако преимущества России в случае быстрейшего развертывания неизбежной Большой войны тоже имеют место быть. Во-первых, пятые колонны США во всех странах СНГ, включая Россию и Белорусь, имеют огромные возможности и могут изменить конфигурацию всей политики этих стран, вплоть до гос. переворотов и разрушения ОДКБ. Как известно, в политческих манипуляциях США сильнее России, и это нельзя не учитывать. Во-вторых, при нынешних условиях "мира" Путин не имеет возможности даже отодвинуть линию фронта от Донецка и Луганска хотя бы на 20 км. - русское население этих городов сейчас подвергается массовому уничтожению. В чем преимущество такого мира?

Чего ждут США после объявления войны России резолюцией своего Конгресса, вполне понятно: они хотят додавить своих европейских "партнеров" и заставить Германию, а также Францию, стать пушечным мясом в большой европейской войне против России. Ведь, Франция, в отличие от Германии, ещё не оккупирована войсками США , поэтому "давить" есть, куда. И для этого требуется время.

Но понятно и другое. С американских спутников видны погоны каждого солдата и офицера на территории России. С большой долей вероятности (учитывая само устройство государства РФ, созданного на месте СССР) можно сказать, что США знают практически всё, что происходит в России. Включая и военную сферу, и энергетику и средства мобильной и прочей связи и т.д. Всё это похоже со стороны США на игры кошки с мышкой: кошка тычет когтем полупридушенную ею мышь, чтобы та одила и начала спротивляться - и "игра" продолжится... Чего ждёт Россия, оттягивая войну, если это не трагическое оттягивание гибели страны и русской нации в огне объявленной нам войны?

Если Россия смогла восстановить суверенитет над своим ядерным оружием и ракетным комплексом, то ждать не имеет смысла. Хотя бы потому, что по конвенциональным вооружением маленькая 140-миллионная Россия вряд ли в состоянии достичь паритета с полумиллиардным НАТО, конвенциональные вооруженные силы которого только в Европе превосходят вооруженные силы России в 16 раз. Безъядерная война с НАТО (то есть с США и его 500-миллионной колонией Европой) для России поэтому не имеет смысла.

Если война столь неизбежна, то выиграть её Россия сможет только нанеся тотальный, всеобъемлющий превентивный ядерный удар по США. Других вариантов я лично не вижу.
Previous post Next post
Up