И почему атеисты-либерасты в такой ярости на Андрея Кураева?

Jan 07, 2014 00:12

.
Началась атака на отца Андрея по либерально-оппозиционной линии:

"Напомню, что в свое время Кураев снискал известность в церковной и околоцерковной среде как публицист, разжигающий ненависть в отношении разнообразных групп. Это были и евреи, и последователи восточных религий, и мусульмане, и крымские татары, и внутрицерковные либералы. В начале 2000-х он и его поклонники создали крайне агрессивный сетевой "форум Андрея Кураева", где отрабатывались методы борьбы с церковными либералами и критиками РПЦ. Так что борьбу Кураева с "голубым лобби" (сверх закономерных призывов наказать конкретного насильника) можно расценить и как обычный для него способ поощрения ксенофобии. Во всяком случае, трудно представить себе западное издание, которое согласилось бы опубликовать его рассуждения о "голубых радарах". Если же от рассуждений об опасности "голубого лобби" в РПЦ перейти к простой констатации фактов, то быстро обнаружится, что никакого "лобби" в церкви нет.

Итак, хотя Кураев в чем-то и напоминает Дон Кихота, атакующего мифического великана, но сталкивающегося с тупой, но эффективной ветряной мельницей, для полного сходства с великим идеалистом он слишком опаслив и расчетлив. И желать ему успехов в его борьбе как-то не хочется."

----
Итак, кому же так хочется сохранять в тайной неприкосновенности влиятельное "голубое лобби" в Церкви? Кого так бесят разоблачения отца Андрея?  Кого пугает опасность того, что голубых мошенников в рясах лишат власти и выгонят из РПЦ? Это бесит и пугает наших либерастов !

А почему это так бесит и пугает открытых идейных врагов православной Церкви? А потому, что разоблачения Кураева уменьшают из возможность манипулировать Церквью и делают Церковь сильнее и независимее. Вот, что больше всего пугает либерастов! )))

Правильной дорогой идёте, отец Андрей! Господь Вас благослови!

ПС. Кстати, в тексте журналиста от 1998 года уже использовано выражение "голубое лобби": "«Нифонта» считают создателем «голубого лобби» в лоне Русской Православной Церкви. В свое время оно яростно боролось за патриарший престол, но, слава Богу, тогда верх взяли здоровые силы." Т.е. нет ничего нового под Луной, и весь вопрос сегодня - в размере набухшего прыща.
Previous post Next post
Up