Хорошая новость. Или нет

Jun 08, 2020 20:00

То, чего мы все так долго ждали, наступило внезапно. Каждый день в Москве по 2 тысячи новых случаев коронавируса, но Собянин вдруг объявил, что с завтрашнего дня отменяются ограничительные меры.

С 9 июня -- все на улицы. С 16-го -- все в стоматологии. С 23-го -- в кафе и рестораны.

image Click to view


Видео: МэрияПриплыли, да. «Пандемия идёт на спад» -- с какого-то ( Read more... )

Москва, Обсудить, Собянин, Отмена ограничений, Коронавирус

Leave a comment

ext_5286871 June 8 2020, 17:05:41 UTC
У нас до 21-го продлили (Саратов)

Reply

lena-miro.ru June 8 2020, 17:08:38 UTC
как обстановка в городе? как ведут себя люди?

Reply

ext_5286871 June 8 2020, 17:31:25 UTC
Ну я не очень часто выхожу из квартиры, но из окна 9-го этажа видно достаточно) Я бы не сказала, что людей меньше, чем в обычное время. Гуляют парочки, играют на площадках дети, спешат куда-то пенсионеры... На остановке общественного транспорта (её тоже видно из окна) курсируют маршруты.
Вообще машин на дорогах много. Выбирались как-то разок на днях с мужем на своем авто в центр - остановил гаишник. Спросил, есть ли пропуск на перемещение по городу, - ответили, что нет. Спросил, какова цель поездки. Удовлетворился нашей уважительной причиной (на словах), придираться не стал. Про штрафы также не слышала от друзей и знакомых ("новостные" каналы, пестрящие инфой о регулярных штрафах, в расчет не беру, ибо не верю в их правдивость).
Храмы открыты. Прихожан столько же, сколько и в обычное время. Единицы - в масках. Обычно это женщины бальзаковского возраста (бабуль в масках не увидишь в храме).
Как-то так.
П.С.: в городе - официальный масочно-перчаточный режим

Reply

lena-miro.ru June 8 2020, 17:40:53 UTC
нда....
я, конечно, всё понимаю: люди устали
но, блин, такая несознательность меня откровенно раздражает

Reply

(The comment has been removed)

ext_5286871 June 9 2020, 21:05:12 UTC
У нас маски поштучно на кассах продают - за 19 рублей)

Reply


Leave a comment

Up