Как правильно выяснять отношения с мужчиной

Dec 16, 2019 20:00

Я -- мастер ссор. В том смысле, что поссориться со мной -- практически невозможно. За все свои 38 лет я не закатила ни одного скандала, ни одной истерики. Это -- чистая правда. Я даже ни разу не повысила голос во время конфликта интересов с мужчиной.



Фото: Getty Images

Мои подруги уверены: такое поведение -- следствие того, что я -- прохладный, мягко говоря, человек. А причина их визга, слёз и истеричных предъяв -- не плохое воспитание и страхи, а любовь и неравнодушие.

Чушь собачья!


Если женщина скандалит, у неё -- плохое воспитание. Если женщина не может донести до любовника или мужа свою точку зрения без слёз и визга, у неё -- плохое воспитание и неуважение, прежде всего, к самой себе.

Рассказать, как я веду себя при любом конфликте интересов?

Я спокойно говорю то, что думаю, выражаю свои предпочтения и свои потребности один раз, а дальше я замолкаю, тем самым давая мужчине возможность осмыслить услышанное.

И знаете, что: мне всегда идут навстречу. Наверное, потому, что у меня -- адекватные потребности, а не капризы заполошной курицы. Плюс об этих своих потребностях я умею говорить спокойно, доброжелательно и с готовностью услышать точку зрения мужчины.

Я всегда открыта к компромиссу и готова обдумать любой довод, который приводит мужчина. Я могу не согласиться с этим доводом, но прежде чем не согласиться, я его обязательно обдумаю.

В общем, вот вам алгоритм, курицы:

1) Выражайте свою точку зрения внятно, максимально кратко и без лишних эмоций.
2) Дайте мужчине время на то, чтобы обдумать вашу точку зрения. Не наскакивайте на него и не пытайтесь продавить.

От вас не убудет, точно вам говорю.

Пацаны, вы довольны тем, как ведут себя ваши женщины во время ссор?

Девки, ну почему вы такие истерички и хабалки-то, а? Объясните.

Я вас слушаю очень внимательно. Мне, правда, интересно.

Выяснение отношений, Ссоры, М+Ж, Поучаю, Конфликты, Отношения

Previous post Next post
Up