Я постоянно путала пару Риты Дакоты и Влада Соколовского с парой Регины Тодоренко и Влада Топалова. Долго не могла понять, почему. А сегодня, прочитав отрывок из интервью Тодоренко, до меня дошло.
Чаще всего это страх. Особенно, если есть финансовая зависимость. Или страх осуждения, или страх одиночества. И ооочень большая нелюбовь к себе. По-прежнему среди женщин очень популярны фразы "А часики тикают", "С таким характером останешься одна", "Да кому ты нужна после 30", ну и подобная чушь.
Даже если страх,всегда надо уважать себя и своё достоинство,иметь гордость,вот тогда и другие отнесутся с уважением. "Вы можете меня не любить,но будете уважать!"(с)
По моему, это набор ничего не значащих штампов. Что-то типа «масла масляного». Объяснить почему? Потому, что достоинство может быть только человеческое. У собак и кошек его нет. И «личностное достоинство» - примерно такая же фигня.
Я не силён в терминологии,штампах и масле.Но ,имея свой жизненный опыт ,могу с уверенностью утверждать,что тот ,кто является (умеет себя подать своим поведением ) будь то в коллективе,будь то в семье--достойной уважения личностью--тогда и будет уважение.Даже противника или врага,или бывшую жену с тёщей можно уважать. Не будем рассматривать ситуации ,когда муж(жена,оба) наркоман-алкоголик-псих ,гопники напали на профессора ,насильник зажал в лифте,концлагеря и зоны.Сейчас мы обсуждаем кагбе рядовую семью
а если держать себя за половую тряпку,то все так и будут относиться.Есть грань между уступчивостью,компромиссом и личным неуважением к самому себе.Даже если кагбе и не за что, всё равно ...за то что есть на свете, за то что вот такая личность,за то что полюбила вот так беззаветно ,родила детей,...ЭТО всё заслуживает уважения и нельзя попускать
По-прежнему среди женщин очень популярны фразы "А часики тикают", "С таким характером останешься одна", "Да кому ты нужна после 30", ну и подобная чушь.
Reply
"Вы можете меня не любить,но будете уважать!"(с)
Reply
Reply
Reply
Reply
Не будем рассматривать ситуации ,когда муж(жена,оба) наркоман-алкоголик-псих ,гопники напали на профессора ,насильник зажал в лифте,концлагеря и зоны.Сейчас мы обсуждаем кагбе рядовую семью
Reply
Reply
Leave a comment