Прорвало,бывает:)

Jul 04, 2014 23:54

Что есть во мне такого,чего нет у других? И дает ли мне,обладание этим,право превосходства над другими? Я думаю нет.
Интересно,насколько популярно и актуально такое понятие как скромность(не путать с застенчивость и стеснительностью-это комплексы).

На самом деле это очень хорошее качество.Но многие,путая его с застенчивостью или робость или стеснительностью,считают не уместным.Позволяют себе многие вольности,развязанность в манере говорить,в манере поведения,допускают некое панибратство.Скажите кому-нибудь нравится общество человека всегда во всем доминирующего?будь-то на подсознательном уровне т.к.эта черта является частью характера или же делает так специально,прилагая усилия т.к. ему нравится обращать на себя внимание и быть центром вселенной?.
Мне лично нет,и не потому что я не успеваю за ними,не потому что мне нечего им противопоставить.Просто такие мне не нравятся и все,и я с такими не общаюсь и все.

По моему мнению,маленького человека,такие качества как скромность,смирение,кротость и им подобные-удел сильных,а не слабых.Но вот беда,у многих при таких словах предстает в воображении овца с жалобным блеянием или зашуганный,забитый в угол человек,позволяющий об себя вытирать ноги.И если это так в вашем случае,увы вы сильно заблуждаетесь на счет этих качеств.

Скромность-это осознание пределов своих возможностей.Это качество противопоставляется самонадеянности.Означает быть осторожным,внимательным,рассудительным.Скромность передает мысль об уважении к чувствам и мнению других,самоуважении,достоинстве и умеренности.

Скажите,легко быть таким человеком?Что легче:признавать свои слабости,ошибки и исправлять их изменяя себя или быть как все,не парясь плыть по течению не думая своей башкой,руководствуясь нормами общественности которые далеко не всегда правильны?

Вся эта писанина кому-то кажется скучным занудством.Но я не могу избавиться от подобного анализа качеств,черт характера личности человека.Все это быстро появляется у меня в голове и написать об этом не трудно.Другой я уже не буду.Это не значит,что в жизни я не люблю развлекаться,шутить,смеяться,с юмором у меня все в порядке.:))
Только для меня есть принцип:"надо знать где,с кем,сколько и что".

Вот так меня сегодня прорвало,бывает:))
А в принципе кому не нравится тот и не читает,да и ладно:)))

качества, подумалось

Previous post Next post
Up