Как вы, я думаю, заметили, я на две недели, вопреки собственному обещанию, пропала из ЖЖ. Объяснение тому очень простое: я была на своей исторической родине, то есть в другой области нашей необъятной страны. А еще посетила некоторые близлежащие города: Плес, Шую, Суздаль. Из последних трех у меня полно фотографий, которыми я и хочу с вами поделиться.
Тут есть всего несколько фото каких-то определенных объектов, которые я подпишу, а остальное - просто виды.
Подписи авторства будут разными и местами стремными, так как в процессе я искала самый удобный способ их ставить))
В принципе, город ухоженный, смотреть приятно. Много закосов «под старину» с дореформенной орфографией на вывесках. Выглядит колоритно, и уж точно лучше, чем вывески в Шуе (по поводу них я уже готовлю целую тираду).
Правда, Плес все-таки нарочито туристический: всюду сплошные кафе и сувениры. Сувениры, кстати, изрядно упростились. Пару лет назад я прикупила себе в Плесе за очень разумные деньги льняную сумку, и теперь каждое лето радуюсь. В этот раз хотела купить что-то похожее в подарок, но все, что выглядит прилично, стоит не меньше 2500 рублей. Как вы понимаете, никому я сумку с такими ценами не подарила))
Церковь Воскресения Христова, 1699.
Левитан)
Успенский собор, тоже 1699. Внутри довольно просто, но очень спокойно.
А вот это уже центр:
Засим пока прощаюсь, скоро будут фото из Шуи и рассказ про дочерей Ярослава Мудрого.
Всем добра)