Эволюция представлений о красоте в отдельно взятой стране 😁

Sep 14, 2021 15:51

В древности предки нынешних ирландцев считали красавицами обладательниц золотых волос и зеленых глаз: такими они представляли фейри - прекрасных мифологических существ. Понятно, что с того времени представления о красоте в Ирландии сильно изменились, а как - попробуем разобраться, сравнивая победительниц конкурсов красоты за последнюю четверть с лишним века.

Памела Флуд - "Мисс Ирландия - 93"




Такой она была в год своей победы. Чисто кельтский типаж, могла бы играть фейри без грима 😁.



Памела Флуд сегодня. Отлично выглядит, на мой взгляд.

Розанна Дайан Дэвисон - "Мисс Ирландия - 2003", " Мисс мира - 2003"





Розанна - дочь музыканта Криса де Бурга , и песня "For Rosanna" была написана ее отцом для его альбома " Into the Light" 1986 года в ее честь. Но "Мисс мира" ее выбрали не поэтому 😁.

Холли Карпентер - "Мисс Ирландия - 2011"






Еще один чисто ирландский типаж - голубые глаза и каштановые волосы.

Лорен МакДонах - "Мисс Ирландия - 2017"



МакДонах, 18-летняя студентка, изучающая социальное обеспечение и одновременно косметологию, посвятила победу своему покойному брату Даррену, который умер от мышечной дистрофии в 17 лет, когда ей было всего восемь. Благородный порыв. А вот внешность утонченной не назовешь, черты грубоваты 😒.

Челси Фарелл - "Мисс Ирландия - 2019"




Брови-гусеницы и губы-вареники 😁. Стандарты красоты начинают меняться: кому-то это нравится, кому-то нет.

В 2020 году конкурс не проводили из-за ковида. Всеобщее смятение умов отразилось и на восприятии красоты.

Памела Уба - "Мисс Ирландия - 2021"




Необычная, экзотическая красота, к которой нужно привыкнуть 😁. 26-летняя Памела, переехавшая в Ирландию из Южной Африки, когда ей было 7 лет, заявила, что ее победа стала «важным моментом» для Ирландии и ее этнических меньшинств. Вспоминая прошлое, Памела подвергла критике социальные службы. "Это было трудное время, я долго была в депрессии, - сказала она. - Мы не могли работать, нам давали всего 19 евро в неделю на семью и 9 евро в неделю на ребенка, и на это приходилось жить". По словам Памелы, над семьей постоянно нависала угроза депортации, но конце концов она получила право остаться в стране и стала гражданкой Ирландии в начале этого года. Тут ее и выбрали мисс 😁.





Некоторые из онлайн-троллей обвиняют Памелу в неблагодарности по отношению к стране, которая ее приняла, но она отвергает это обвинение. «Я никогда не говорила, что не благодарна за то, что Ирландия сделала для меня, потому что я благодарна, - сказала она. - Это мой дом. Я горжусь ирландским народом и его широтой души. Я говорю не о людях, а о системе социального обеспечения. Эта система нуждается в изменении". Что ж, красота спасет если не мир, то положение беженцев 😁.

страны, интересные факты

Previous post Next post
Up