"То, что грядет". Г. Дж Уэллс- 1936

Aug 02, 2021 20:15


Не забывайте, что Уэллс был масоном и во всех его работах есть отсылка к символике.
Очень часто- достаточно просто расшифровать имена.
Масонерия присутствует ВО ВСЕХ без исключения произведениях Г. Уэллса.

В городе Эвритаун( Everytown = каждый город) на юге Англии бизнесмен Джон(JHW) Кабал(Cabal) не может радоваться Рождеству(Christ) 1940 года, когда повсюду ходят новости о возможной войне.

Его гость, Хардинг (Harding=упроченный) , разделяет его опасения, в то время как другой друг,
чрезмерно оптимистичный Пиппа ( комедийное уничижительное имя, кроме Любителя Лошадей, греческое название МИНЕТА или КУРИТЕЛЬНОЙ ТРУБКИ) Пасуорси (Passworthy= Достойный путь) , считает, что этого не произойдет, а если это произойдет, это ускорит технический прогресс.

(В данном случае Passworthy= Достойный путь осквернил свой рот, признав за войной полезную функцию- ускорения технического прогресса.
Поэтому у него комедийное имя Пиппа- иными словами - "осквернитель рта".)

Налет с воздуха на город в ту ночь приводит к всеобщей мобилизации, а затем к глобальной войне.
Несколько месяцев спустя Кабал, ныне летчик Королевских ВВС, пилотирующий «Хокер Фьюри», сбивает вражеский самолет, сбрасывающий газ на британскую сельскую местность.
Он приземляется и вытаскивает из-под обломков тяжело раненого вражеского пилота.
Задумываясь о безумии войны, они надевают противогазы, поскольку ядовитый газ дрейфует в их направлении.
Когда к ним бежит маленькая девочка, раненый пилот настаивает на том, чтобы она сняла его маску, решив принять смерть, чтобы спасти свою жизнь.
Кабал ведет девочку к своему самолету( =похищает-спасает сироту), останавливаясь, чтобы оставить обреченному человеку револьвер(= провоцирует самоубийство).
Пилот зацикливается на иронии судьбы, что он, возможно, отравил семью ребенка газом, и все же он пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти ее.
Слышен выстрел.
Война продолжается до 1960-х,
достаточно долго, чтобы люди мира забыли, почему они воюют.

Человечество вступает в новую темную эру.
Каждый город в мире( Эвритаун) лежит в руинах, экономика разрушена гиперинфляцией, а кроме оружия войны почти не осталось технологий.
К 1966 году вражеские армии и флот были разбиты, но их сильно истощенные воздушные силы развертывают биологическое оружие под названием «блуждающая болезнь» в последней отчаянной попытке добиться победы.
Доктор Хардинг и его дочь изо всех сил пытаются найти лекарство, но с небольшим оборудованием это безнадежно.
Болезнь убивает половину человечества и уничтожает последние остатки власти.

К 1970 году военачальник Рудольф (= hrod "fame" and wulf "wolf" ЗНАМЕНИТЫЙ ВОЛК) , известный как «Босс», стал вождем Эвритауна и искоренил эпидемию, стреляя в инфицированных.
(или- вакцинируя!  Сейчас термин "шут", используется, как "укол, доза вакцины"

Он начал еще одну войну, на этот раз против «горцев» долины Флосс, чтобы добыть уголь и сланец для переработки в нефть, чтобы его разношерстная коллекция довоенных самолетов снова могла летать.
Первомай 1970 года в Эвритауне приземляется новый (JHW =Джон Каббалист), появляется и заявляет, что последняя выжившая группа инженеров и механиков, известная как «Мировые коммуникации», сформировала цивилизацию летчиков под названием «Крылья над миром», базирующуюся в Басре(= "смотреть вперед"), Ирак.



Они объявили войну вне закона и восстанавливают цивилизацию по всему Ближнему Востоку и Средиземноморью.
Кабал считает Босса и его банду военачальниками разбойниками, но предлагает им возможность присоединиться к ним в восстановлении мира. Босс немедленно отклоняет предложение и берет Кабала в плен( в кабалу), заставляя его работать на своего механика Гордона(triangular hill= треугольный холм- ПИРАМИДА), который изо всех сил пытается поддерживать летную пригодность бипланов Босса.
Гордон берет Avro 504K в испытательный полет и направляется в Ирак, чтобы предупредить World Communications.
Гигантские летающие крылья летают над Эвритауном (дроны) и насыщают его население сонными газовыми шарами.
Босс приказывает своей авиации атаковать, но устаревшие истребители наносят небольшой урон.
Вскоре после этого люди просыпаются и обнаруживают, что находятся под контролем Wings Over the World, а Босс умер от смертельной аллергической реакции на сонный газ.
Кабал замечает: «Мертвый, и его старый мир мертв вместе с ним ... и с началом нового мира ...
А теперь о правлении Летчиков и новой жизни для человечества».

Далее следует эпизод, показывающий десятилетия технологического прогресса, начиная с того, что Кабал объясняет планы глобальной консолидации Wings Over the World.
К 2036 году человечество будет жить в современных подземных городах, включая новый Эвритаун(каждый город).

Цивилизация, наконец, посвящена миру и научному прогрессу.
Однако не все хорошо.
Скульптор (=творец) Теотокопулос (  Theo=дар богов το κόπο = Следовать  СЛЕДОВАТЬ ДАРУ БОГОВ) побуждает население требовать «отдыха» от всего стремительного прогресса, символизируемого приближающимся первым полетом человека вокруг Луны.

Современным луддитам противостоит Освальд( = os "god" and ƿeald "rule" БОЖЬЕ УПРАВЛЕНИЕ) Кабал, глава управляющего совета и внук Джона (john=any of three short didactic letters addressed to early Christians and included in the New Testament=краткое имя Яговы)  Кабала.
Дочь Освальда Кабала- Кэтрин(katharos, meaning "pure"- чистая, ЧИСТАЯ КАБАЛА) и Морис Пасуорти(Moris means "dark-skinned, Moorish". Moris is an alternate spelling of Maurice (Latin) ТЕМНЫЙ, ЧЕРНЫЙ+ path worthy ДОСТОЙНЫЙ ПУТЬ) настаивают на том, чтобы укомплектовать капсулу.

Когда позже формируется толпа и бросается уничтожать космическое орудие, используемое для продвижения снаряда к Луне,
Божье Управление( Освальд) Кабал запускает его раньше графика.
Позже, после того как снаряд превратился в крошечный огонек в необъятном ночном небе, Освальд Кабал произносит волнующий философский монолог о том, что должно произойти с человечеством,
своему обеспокоенному и вопрошающему другу Раймонду(=regin (Old German) meant "counsel"The Old High German mund originally meant "hand" but came to mean "protection= СОВЕТНИК-ЗАЩИТНИК ДОСТОЙНОГО ПУТИ)  Пасуорти , отцу Мориса.
Он страстно говорит о прогрессе и нескончаемом стремлении человечества к знаниям и развитию, когда оно путешествует в необъятные пространства, чтобы покорить звезды и за его пределами. В заключение он задает риторические вопросы: «Вся вселенная или ничего? Что это будет, Пасуорти=СОВЕТНИК ЗАЩИТНИК ДОСТОЙНОГО ПУТИ? Что это будет? ...»

image Click to view

вакцинация, кабала, оккультизм, 1930, Британия, кино, масоны и иезуиты, вирус

Previous post Next post
Up