Тайное голосование по-лукашенковски

Aug 06, 2020 10:38










Alla Samsonova
6h ·
Сегодня я совершенно не могу держать в себе гнев и возмущение.
Я расскажу всем своим друзьям и подписчикам о той схеме, которую изобрели самые верные, самые проверенные те, кто является основной опорой государственного режима, те кто учит наших детей.
Самую подлую, самую мерзкую схему привлечения на участки голосования якобы досрочно голосующих придумали в одной из минских гимназий, где учится дочь моей близкой подруги.
Известный факт, что независимых наблюдателей не допускают на участки и они фиксируют число входящих в школу людей примерно. Но никто не знает, с какой целью в школы идут люди на самом деле.
А я вам расскажу.
Всем родителям учеников гимназии звонят классные руководители и просят прийти до 9 числа в школу. В школу просто так не пройти и поэтому нужно назвать пароль «протереть фикус».
Понимаете? Родителей зовут тереть фикусы до 9 числа, чтобы наблюдатели фиксировали входящих, а дорогие учителя и члены УИК подкидывали «правильные» бюллетени и рисовали явку.
Какое дно. Какой позор и унижение.
И ведь кто-то не сможет сложить два и два и пойдет протирать фикус. Или в целях кабы чего не вышло просто не откажут заслуженному деятелю от образования.
Стыд и позор! У меня нет слов. Я не могу спокойно пройти мимо и не рассказать об этом.
Понятно, что за последнее время мы узнали много ужасного. О законы вытирают ноги, о людей вытирают ноги, с экранов телевизоров признаются в преступлениях так, как будто это повод для гордости.
Но я до конца не могла поверить в то, что простые учителя от души и по большой любви своими руками способны творить беззаконие, отбирать будущее и право на честные выборы у родителей своих учеников.
Я подавлена, мне нечего больше сказать

Светлана
это практически во всех школах - вызывают родителей первоклашек для уточнения данных,
просят зайти еще раз и принести какую нибудь выписку из детсада или поликлиники
и все сделать нужно срочно до конца недели..схемы расчитаны

Kate
в нашей 20 гимназии администрация срочно созывала «пыль протереть»

Наталья
У нас вызвали обновить запись в кружки


выборы без выбора, 2020, Лука- всё!, тайное голосование

Previous post Next post
Up