Подслушано на "голубом" глазу.

Sep 26, 2021 00:24



Подслушано на "голубом" глазу. Куча политических технологов, обозревателей рассказывают о том, что когда-нибудь, ни в их жизни, а гораздо позже,  великому политическому деятелю 20-го века Иосифу Виссарионовичу Сталину будут ставиться памятники, [Spoiler (click to open)]в память о великом защитнике России, великом преобразователе страны в эпоху которого страна из лапотной превратилась в ядерную, космическую державу и стала самой мощной и великой супердержавой Мира!
Говорят они это и обосновывают тем, что сегодня памятник Сталину это все еще рана и боль для огромного числа жертв которые легли во время правления этого величия. Даже приводят примеры в лице самодержца и правителя Ивана Грозного! Которому сегодня благодарные потомки за сохранение страны устанавливают памятники не смотря на истории в которых царь проявил себя кровожадным убийцей.
Досадно, что говорят это люди со степенями историков и философов. Даже им, знатокам и умницам не удалось избавиться от клише и домыслов которые появились в более поздние времена и эпохи. Ну не могли потомки сравниться с этими величайшими людьми ни в чем, ни в величии замыслов,ни в решении огромных задач поставленных перед страной и решенных этими политиками. Они могли сравниться только в уничтожении ворон, кошек, диких собак. В развале вверенного им государства, в уничтожении величайших достижений не только страны, которая неожиданно попала под их управление, но и уничтожении завоеваний человечества которые предоставили им величайшие умы нашей страны вершившие в 20 веке.
Не понимают сегодняшние демагоги, что памятники великим это не боль и раны, это всего лишь мелкое чувство зависти бывшей и сегодняшней властной верхушки перед делами и свершениями колоссов прошедших эпох.
Очень показательны сегодня пляски на советских и имперских костях на Украине. Когда не имеющая своей личной истории западенская Украина, рогули, западенцы всячески уничтожают историю советской Украины и областей входивших в Российскую империю. Здесь политологи вдруг находят яростные нападки и уничтожение истории из-за невозможности достичь исторических  высот прошедших времен.
Когда же касается И.В. Сталина они начинают вспоминать, что и как им, преподавали историки, целью которых было стереть память о людях на фоне которых правители, которых они обслуживали были настоящими ничтожествами!.
Previous post Next post
Up