Что на самом деле означает падение выбросов в стране углекислого газа в два раза.

Apr 25, 2021 00:16

недавно, обсуждая послание президента к федеральному собранию упоминал про то, что ВВП Российской Федерации, начиная с кризиса в 2008 году неуклонно падает. Внутрений валовый продукт в долларовом исчислении потерял за последнии 10-12 лет согласно данным Росстата 160 млрд долларов.


За это время ВВП Китая и других развивающихся стран Индии, Вьетнама увеличился в разы на 200-300 процентов.


Началось это, как я указал задолго до начала пандемии и всего того, что с ней связано.Падение производства, потребления и уничтожения бизнеса по всей стране!
Скромные, а если по большому счету, то никакие действия правительства в данной ситуации,  не приводят к возрождению спроса и деятельности бизнес сообщества и производителей России. Из положительного, нельзя не упомянуть наших врачей и вирусологов, которые на самом высоком уровне, скорее вопреки, а не заслуженно от действия правительства, сумели создать самые действенные в Мире вакцины и оказать огромную услугу стране и Миру, спасти нас от напастия в виде коронавируса.
Почему вопреки?
Потому что все наработки, все лаборатории и их научный потенциал берут свое начало из советского времени. И то, что все это не развалилось под управлением чубайсо-гайдаровско-медведевско-путинской  клики, это скорее случайность, забыли они про это, занимаясь развалом других производств!
Сегодня слушал в программе "Агора" ведущих экологов и экспертов в области экологии положительные тенденции о выбросах углекислого газа в атмосферу. Было об этом упоминание в послании президента, об уменьшении выбросов газа в стране в два раза.
Услышал размышления ведущего программы Михаила Швыдкого о том, что это наверное связано с падением уровня производства в стране. Сразу же были получены мнения экологов о том, что это действительно так.
Падение наличия  выбросов началось с 90-х, когда в стране благодаря усилиям младореформаторов массово стали закрываться ведущие предприятия страны. И вот на сегодняшний момент количество выбросов углекислого газа уменьшилось в два раза.
При этом у китайцев выбросы увеличены в четыре раза, в Штатах в два раза!
Президент страны озаботившийся  демографической ситуацией в стране, рассказывая о том, сколько средств он тратит на поддержание семей с детьми и граждан страны, не нашел времени для того, чтобы рассказать, где и как главы этих семей должны работать. Где те производства которые дадут новые рабочие места, на которых отцы и матери детей будут зарабатывать деньги, чтобы кормить и воспитывать детей о которых так заботится на словах наш всенародно избранный?
Ведь строя трубы которые качают нефть и газ, прокладывая морские, южные, северные пути для транспортировки наших земельных ресурсов, увеличивая армию и совершенствуя военную технику для охраны труб и путей транспортировки, правительство не создает рабочие места.
140 млн человек не нужны для обслуживания трубопроводов и вывоза нефти и газа! Если не нужны люди, то зачем растить детей этих людей, повышать рождаемость? И будет ли повышаться рождаемость, если молодые люди будут сидеть без работы? Зачем нужны бюллетени по болезни ребенка, если ты сидишь без работы. К чему тогда все потуги с материнским капиталом и прочей заботой о детях и многодетных семьях?
С одной стороны упало производство, упал ВВП страны. Нет худа без добра, уменьшились выбросы углекислого газа. Мало того вместо городов и деревень во многих местах выросли девственные поля, леса, луга. И вместе с ними падает рождение нас, русских, российских граждан. Все замирает и потихонечку умирает. И никто об этом не говорит. Это табу в средствах массовой информации. Можно говорить только о положительных тенденциях. Об уменьшении выбросов углекислого газа. Но не про  уменьшение производства внутреннего валового продукта!

Previous post Next post
Up