Оригинал взят у
pycaky в
СнегПервая неделя января традиционно наиболее многолюдна туристами из России. Москвичи и петербуржцы прибывают всеми доступными видами транспорта, создавая пробки на границе и отсутствие билетов в ж/д и автобусных кассах. Спрос на проживание в эти дни был столь высок, что апартаменты (простые квартиры) в центральных районах Таллина быстро раскупались сильно заранее даже за 300 евро в сутки, а в спальных районах не менее 200 евро в сутки. Зачем?
Старый Таллин - довольно уникальный и хорошо сохранившийся средневековый ансамбль, по которому интересно гулять. В этом году, к сожалению, отсутствовал один обязательный элемент "Рождественской сказки" - снег. Вместо снега моросил дождь, было довольно тепло - и это на 59 градусах северной широты!
1. Очень популярен аттракцион "Рынок на ратушной площади"...
2. ..где можно хлебнуть горячего глинтвейна.
3. Новогодний салют 2014: короткий и унылый.
4. Зато к Старому Новому году снега насыпало.
5. Интересно подсветили башню "Толстая Маргарита". Из-под тонкого снежного покрова пробивается зелёная трава - середина января.