Декларация активов и доходов из-за границы - не полагайтесь на случай

Jul 12, 2024 09:38


Житель Нетании, некто Йорам Шушатри, был вызван на прошлой неделе в суд Бат-Яма по подозрению в сокрытии банковских счетов за рубежом, на которых хранятся десятки миллионов шекелей, и в сокрытии доходов от аренды жилья за границей.

Информация о доходах была получена налоговой службой Израиля в рамках обмена информацией CRS. Дело было открыто в отделе расследований налоговой службы, совместно с управлением по борьбе с отмыванием капитала и финансирования терроризма.

Что еще раз показывает, в какой глобальной деревне мы живем.

В этом году ожидается открытие процедуры налоговой амнистии, когда можно будет заявить о наличии незадекларированных активов и доходов. Процесс этот отменяет уголовную ответственность за непредоставление данных о доходах, налог платить придется, конечно. Со штрафами и другими административными санкциями пока непонятно, но предполагаю, что они будут.

Но если у вас есть доходы, полученные за последние пару лет - я бы не стала ждать. Сообщите налоговой службе об источниках ( как?), задекларируйте их и заплатите налог, не ждите.

Для новых репатриантов существует освобождение от декларации и налогообложения доходов из-за границы ( что делать потом?)

Для налоговых консультаций и сопровождения можно обращаться ко мне, вся информация обо мне в верхнем посте.

Я обслуживаю клиентов через Скайп, Zoom или Ватсап в любом районе мира, где есть интернет.

подоходный налог, репатриантам, пассивные доходы, что нового

Previous post Next post
Up