Ну что, вы там отмечаете День Св.Валентина?
![](http://s20.rimg.info/9319c73197589d589456eca3b00878d9.gif)
Задарили уже друг друга картонными сердцами, конфетками и цветочками? Вот и правильно, вот и молодцы! )) Присоединяюсь к поздравлениям )) А мы ребёнку подарили книжку-вырубку в виде автомобиля, так он сказал, что ему не понравилось и нужна совсем другая книжка, с девочкой! о_О Сынок, ты что уже вырос? ))
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/64354/40662030.2/0_be4fd_57b016da_L.jpg)
Давно я вас не радовала, расскажу, что вспомню.
Велосипед. Ну никак Мишеньке не даётся сей трёхколёсный агрегат. По кухне пробовали, в общем коридоре подъезда пробовали, волшебную воду для велосипедистов из бутылочки пили - ничего не помогает ;) Он вообще сначала не доставал до педалей, но за зиму ножки подросли, и Миша стал давить со всей дури силы на обе педали одновременно... Я ему подсказываю, мол, какая коленка выше, ту ножку и толкай вперёд. Так он сидит и проговаривает теперь: "Так, вот эта выше..." Мозг занят, колёса не крутятся... Да, признаю, из меня учитель фиговый, я вообще не умею объяснять, но что-то надо делать?? Я расстроена, ребёнок тоже, сказал, педальки тугие и он не может ((
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/71249/40662030.2/0_be500_34dbb41a_L.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/64354/40662030.2/0_be4fe_68deb75a_L.jpg)
Контролёр. На прошлой неделе встречалась с одноклассниками, точнее одноклассницами, мужья все остались дома с детьми сидеть. В период эпидемии гриппа народу пришло ровно в два раза меньше и пришлось нам в конце вечера еду в котомочках по домам разбирать, вторых половин кормить )) А в конце праздника пришедший одноклассник подарил всем девчонкам женщинам по розочке. Дома встречал Миша с допросом:
-Что это?
-Это мне цветочек подарили... - сообщила я.
-Кто подарил?
-Дядя знакомый, - напряглась я.
-Где подарил?
-Нууу... на улице, - пролепетала я.
-Где на улице?
-Гм... возле дома.
-Возле какого дома?
-Да возле нашего, Миш!
-Ааа, понятно.
Допрос закончился )) Ну просто сын не знал, что я ходила на встречу в кафе, иначе бы обиделся, что его не взяли.
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/66659/40662030.2/0_be4ff_286c7b69_L.jpg)
Не сезон. А сегодня мы скатались на дачу, Миша уж больно просил. Играли в догонялки и прятки по сугробам ;) Сын достал лейку из сарая и искал повсюду воду, нужно срочно полить! Но при -2 вода не текла и пришлось успокоить душеньку печеньками. А в теплице пробилась зелёная травка, как же хочется весны!
Крутой подарок. А дома Миша попросил включить ему воду, дабы купать свои машинки в раковине на кухне. Увидев сваленную не помытую посуду, ребёнку взял губку в руки и перемыл три тарелки и три ложки. Только ножик пришлось аккуратно вынуть из маленьких ручек. Это были прекраснейшие 10 минут моей жизни!! Я думала, что такое чудо произойдёт где-нибудь ближе к семи годам, а тут такой роскошный подарок мне сегодня!! )) Я в восторге, позвонила поделилась с предками, они сказали получше смыть моющее средство после Мишенькиных намываек. Да я согласна с фэйри напополам жрать, лишь бы самой не мыть! )) Спасибо, сынок! Это круче, чем не получающиеся слога читать ))