May 25, 2016 09:13
Я не англичанин, поэтому не помню, как это пишется по ихнему.))
Вчера опять смотрел видосы про эту технологию покраски видео (кино), или про этот стиль так сказать.
Потом начал замечать, блин и правда! Как-нибудь возьмите картинку из фильма и заметьте - там далеко НЕ ВСЕ цвета! Она не такая, как видео с наших телефонов или видеокамер.
Для кино снимается тусклая ненасыщенная картинка, а потом раскрашивается так, как нужно по задумке и сюжету в некоторые цвета. Причём, большая часть цветов сильно приглушается, а выделяются, например, пару. То есть - мало! Кто бы мог подумать.
Хотя, и художники издревле ведь не рисовали яркие насыщенные все цвета.
Про "Матрицу" уже писал, я помню там только всё тёмное, чёрное, зелёное.
Ещё, есть такие сочетания - фон весь - сине-зелёный приглушённый, а лица и кожа - оттенки оранжевого.
Всё на оттенках.
Ещё любопытный момент услышал. Для экшн фильмов используется сине-зелёный и оранжевый, для кошмаров - больше оттенков... зелёного (почему-то).
Ещё сказали - для репортажей, ТВ - всё светло, чётко, ярко, видны все детали. Для сериалов - средненько, нетчо между ТВ и художественными фильмами. Ну, а фильмы это вовсе темнее, приглушённее и меньше средств выражения. Потому, что смотрят это люди в разных обстоятельствах. Фильмы например больше для кинотеатров на большом экране, там ничто не отвлекает внимание, кроме сисек подруги)
оч интересно!,
полезные фишки