В кофе-хаус я больше не ходок.
Раньше у них относительно прилично было, хотя и не безупречно, само собой. А теперь что?..
Официанта каждый раз приходится ловить, преодолевая его упорное противодействие. Глинтвейн мне несли ровно сорок минут. В итоге чуть не презентовали заказанный мною глинтвейн другому столику, так что пришлось чуть ли не отнимать у официанта заказ силой.
Я уж молчу о ценах!.. Еще недавно мой любимый салат «Палермо» стоит 110, что ли, рублей. Сейчас - все 200. Но дело в том, что раньше он был вкусным! И свежим. А вчера мне притащили салат явно из холодильника (тоже минут двадцать, кстати, несли), причем порция стала ощутимо меньше, а красная капуста, что входит в состав, оказалась не только вялой, но и откровенно горькой.
Был у них раньше сэндвич с телятиной, приятственный такой. Сейчас его стали звать иначе (бейгл, что ли?) и вместо булки там теперь пончик (может быть, даже подслащенный). Как сей проапгрейженный продукт на вкус - не знаю, не пробовала. Но крепко подозреваю, что изменения не пошли ему на пользу.
Цены в кафе выросли примерно на треть, при этом сервис стал просто безобразным!
Над дверью того кофе-хауса, в котором сидели мы, не оказалось тепловой завесы, так что дуло с улицы каждый раз, когда посетители шастали туда-сюда, а шастали они, разумеется, постоянно. Не заболеть бы теперь. Столики же как стояли чуть не вплотную друг к другу, так и продолжают стоять.
Вроде, все.
В общем, если непременно надо куда-нибудь ходить, буду вот лучше ходить в «Шоколадницу» - там у них в несколько раз приятнее и уютнее. По крайней мере, пока.
Но тем не менее, великолепно посидели вчера с
estella и
samuel_n с этом дурацком кофе хаусе. До сих пор настроение на подъеме!
Все же интернет интернетом, и достоинств его никто ни в коей мере не умаляет (я вот вообще горячий поклонник сетевого общения, для кого это секрет?), но все же общение живое ему не заменить ни за что.
…Только я потом уже поняла, Сереж, что я тебя вчера в какой-то момент перебила, и мы благополучно перескочили на тему юзерпиков, а ведь ты хотел у меня узнать что-то о платном аккаунте, верно?..
А еще, еще у меня тут гостила
chantfleuri!.. Смотрели с ней передачу про Нотр Дам, говорили чуть не обо всем на свете, а ко всему прочему Керри еще и помогла мне немного с моим английским, вот так! :))) Похвалила меня и вынесла вердикт, что жить вполне можно и надо продолжать дальше в том же духе. Я ведь думала, что совсем все плохо, и со стороны понять меня едва ли невозможно, но как выяснилось, по книжке вполне можно учиться и произношению - не только чтению и письму.
Борюсь с некстати вылезающим время от времени французским акцентом и мужественно добиваю четвертый урок-комплекс :) Это практически треть книги, и пока что все кажется вполне простым и понятным, тьфу-тьфу. Кстати, в моем учебнике время от времени попадаются просто восхитительные иллюстрации, что весьма оживляет процесс обучения. "Eve’s got an apple. Adam’s got a headache."
It’s gorgeous, isn’t it!