Wunderkinder

Feb 09, 2014 19:31

Несмотря ни на что, истерзанная российская земля продолжать являть личности мировой величины. Про Юлию Липницкую я услышал год назад, и когда увидел ее исполнение произвольной программы на Чемпионате Европы, то на последних секундах танца, по моей суровой щеке скатилась скупая мужская слеза. Жена вообще зарыдала навзрыд. Я такого не видел за всю свою жизнь, невероятный танец! Пятнадцатилетняя уральская девочка, самая юная на этих соревнования стала чемпионкой Европы. Со вторым мировым результатом в одиночном фигурном катании. Потрясающая гибкость и пластика, невероятное исполнение вращений. Бильман просто потрясает. Великолепные прыжки. И совсем еще девочка. На Олимпиаде вчера сумела обойти саму Каролину Костнер!










В декабре в нашем спорткомплексе "Кристалл" проходили всероссийские соревнования по фигурному катанию.  Меня попросили поснимать некоторых участников. Самая удобная позиция была возле судей, рядом со мной сдавали диски  с програмной музыкой. Откатали свое перворазрядники, и скоро наступала очередь КМСниц. Подбегает маленькая девочка ростом меньше моего восьмилетнего сына в костюме для выступлений. Подумалось, а чего она здесь делает, второразрядницы уже давным давно откатались, но даже для них она была мала. Как я был удивлен, что эта малявка выступала по разряду КМС! Как минимум всем остальным кмсницам она была ростом по плечо.
 Знакомьтесь, Екатерина Куракова, одиннадцатилетняя спортсменка из московского спортклуба.
          

Как я сейчас кусаю локти, что не снял ее ни на фото ни на видео. Позже мне любезно предоставили видео снятое на планшет
ее короткая программа

image Click to view


ее произвольная программа

image Click to view



Нужно отметить, что она не была статистом, а заняла второе место, лишь чуть чуть уступив Полине Макаровой, другой талантливой фигуристке из Тольятти.
Запомните ее имя - Екатерина Куракова, года через три-четыре мы ее наверняка увидим на международной арене и будем гордится, что когда то она каталась и у нас , в Тольятти.

Я снял Полину Макарову восходящую звезду Поволжья, вот ее короткая программа

image Click to view



Снимал и нашего мастера спорта Диану Первушкину, только не смог найти ее видео, только фото.






И кому интересно, некоторые моменты декабрьских всесоюзных соревнований в Тольятти







































Юлия Липницкая, Диана Первушкина, Екатерина Куракова, Полина Макарова, Фигурное катание

Previous post Next post
Up