А между тем в замке у шефа...

Sep 01, 2020 17:44

Пока российская публика увлечена шоу в братской республике союзного государства (состоящего из России и Белоруссии, если кто не знает), совершенно фееричные события происходят и назревают в США. Значимость событий в Белоруссии, при этом, примерно раз так в 1000 меньше значимости событий в США.

1) Трамп потихоньку начал догонять Байдена в рейтинге кандидатов в президенты США. Причём тут надо сразу отметить что в различных опросах различных агентств разница в рейтингах меняется от 1 до 10% Социология такая наука, ага.

Поэтому портал RealClearPolitics выводит средневзвешенное значение по неделям. Последнее значение - разница в 6.2%.

https://www.realclearpolitics.com/epolls/2020/president/us/general_election_trump_vs_biden-6247.html

Цифра в 6.2% кажется весомой... если не заметить, что текущий рейтинг Трампа достиг 43.4%, а на предыдущих выборах Трамп победил с рейтингом (в последнюю неделю перед выборами) 43.6%!

https://www.realclearpolitics.com/epolls/2016/president/us/general_election_trump_vs_clinton-5491.html

А ведь главный этап электоральной борьбы ещё впереди, и на этом этапе Байден, безвылазно сидящий в бункере (очень боится ковида, как и наш обнулённый) на фоне живчика Трампа будет смотреться очень плохо. Байден даже отказался от телевизионных дебатов - невиданное дело для американских выборов.

Неудивительно, что демократы резко заволновались, и Хиллари Клинтон, потерпевшая от Трампа в прошлый раз, без затей рекомендовала Байдену просто не признавать поражение, ежели таковое произойдёт. А Хиллари - это, вообще-то, не фуфло какое-нибудь а что-то вроде генсека демократов.

https://www.politico.com/news/2020/08/25/hillary-clinton-joe-biden-election-advice-401641

"Joe Biden should not concede under any circumstances because I think this is going to drag out, and eventually I do believe he will win if we don't give an inch and if we are as focused and relentless as the other side is," Clinton said in an excerpt posted Tuesday.

"Джо Байден не должен признавать поражение в любых обстоятельствах, потому что я думаю это затянется, и в конечном итоге я верю он (Байден) победит, если не уступит ни дюйма и если мы будем целеустремлены и непреклонны также как другая сторона."

В общем, американцы, все на майдан!

2) Дабы слова не расходились с делом, демократы и им сочувствующие в США начали практическую подготовку. Движение BLM (Black Lives Matters), до этого занимавшееся всякой малополезной фигнёй (ну какая польза от коленопреклонения белых? только удовольствие), перешла к более практичным лозунгам. И один из главных ныне: Defund the police.

Требование - простое как автомат Калашникова: распустить полицию и вместо этого обеспечивать публичную безопасность некими не-полицейскими методами, какими точно - объясняется весьма туманно. Подозреваю, что в конечном итоге это будут отряды ЧВК и мафии, понимающие "публичную безопасность" весьма специфично.

В принципе, данный лозунг в США существует уже несколько десятилетий, но сейчас американский народ наконец дозрел до практической его реализации:

- в Нью-Йорке пока решили сократить бюджет полиции на 1 млрд долларов, и распустить все отделы, работающие без формы (т.е. на наши деньги оперов и т.п.), фактически оставив только патрульные службы и т.п. (ППС у нас).
- в Лос-Анджелесе пока решили сократить на 150 млн долларов, причём сэкономленное пустить на нужды "афро-американского коммьюнити" (ну куда же ещё, в самом то деле?).
- В Миннеаполисе пошли дальше всех, и закрыли полицию вообще. Теперь за порядком следят какие-то народные дружины (?). Что интересно, после этого политическая верхушка Миннеаполиса за счёт бюджета наняла себя личную охрану, объяснив это опасениями... "белого террора". No comments, как говорят американцы.
- Также, практические мероприятия по возврату власти (афро-американскому?) народу проводят в Балтиморе и др. городах, но по-видимому пока в более скромном масштабе.

... А ведь это только конец лета. Чувствую, в эту осень-зиму нам потребуются невиданное ранее количество попкорна.
Previous post Next post
Up