Московские прогулки 2023. Усадьба Кусково: У "Грота", "Ансамбля Итальянского пруда" и до "Менажереи"

Dec 03, 2023 07:04


#такаязима #10прогулок





В прошлой части я увидел это здание.



Это Грот.



Он красивый и со скульптурами.



Дверь была открыта и я видел, как женщина туда зашла.



Напротив стоят ещё скульптуры и виден кустовой проход.



Решил внимательно осмотреть это произведение искусства.



Входить не пробовал, но для этого похоже требуется купить дополнительный билет на кассе. А меня интересовала только прогулка.



С левой стороны ещё скульптура и два окошка.



Решил прогуляться с правой стороны от здания.



Обошёл Грот.



Увидел пруд, на противоположной стороне которого стоит небольшой домик.



Это оказывается Ансамбль Итальянского пруда.



С другой стороны пруда увидел ещё постройки.



Это менажереи.



Но прежде чем к ним пойти,  полюбовался  видом на Грот с прудом.



Домик тоже стал ближе, скоро узнаю, что там такое=)



Но про него и другое расскажу уже в следующем посте.

По мимо творческого проекта "Начало" Москва и регионы у меня есть ещё группа Моё Призвание. Если вам интересна тема самоопределения подробности здесь.

А о творческом проекте написано ниже:

Творчество, общение с единомышленниками, социально полезная деятельность на благо другим - это универсальные источники радости. Поэтому, если вам это интересно, я предлагаю присоединиться к развитию социального проекта «Студия творчества «Начало. Москва и регионы». Этот проект включает все базовые составляющие для счастья:

· Общение с единомышленниками.

· Занятие творчеством.

· Социально активная деятельность на благо другим.



Подробнее про это написано в группе в контакте: https://vk.com/tsnachalo

Письмо - обращение к единомышленникам: https://vk.com/@tsnachalo-pismo-obraschenie-k-edinomyshlennikam

социальный проект, #такаязима, пруд, СТ Начало, творчество, вижукрасивое, Единомышленники, примечательности, Усадьба Кусково, грот, летние прогулки, Москва, #10прогулок, архитектура

Previous post Next post
Up
[]