Где-то там в Московском небе..

Jan 05, 2020 11:01

Тоже замечательный сам по себе атракцион - посетить смотровую площадку  на высоте 354 метров на башне Око Москва-Сити. Много ветра, много неба и бескрайние панорамы такой игрушечной, как в компьютерной игре Сим-Сити, Москвы где-то там далеко под ногами. Устроителям, переоборудовавших этот минивертолетный аэродром на крыше  -  почет и уважуха. Они же позиционируют это место как пространство,  где выше только любовь. И это правильно: приобнять - заслонить свою продрогшую от пронзительного небесного ветра зазнобу, прошептать ей тепло и нежно в холодное ушко  - смотри вон там Кремль, а там Парк Победы, сделать с ней селфи на фоне близких небоскребов или далекой излучины Москва-реки - лучше места нет. А потом этажом ниже чашка глинтвейна  и память о сером московском небе будет долго согревать вас в вашей долгой или короткой любовной истории.
Вход на эту площадку там же, где и у ресторана Ruski ( вчера писал https://misareg.livejournal.com/302393.html). Вход стоит 1500 рубчиков на персону, включая чашку чашку-чая-кофе и глинтвейна в кафе. Тот кто решил отобедать в рестране получает скидку на посещении площадки. Есть магазин сувениров - можно там купить себе магнитики или даже ватник от кутюр. Могу сказать,что мужские уже закончились (я бы купил), а вот женские размеры еще есть.

Небоскребы под ногами, маленькая Останкинская башня, храм Христа Спасителя и рыжеватый сумрак столичных дорог..


А вот парк Победы за рекой,  как на игрушечной детской диараме..


а вот и сама река Москва - маленькая как ручеек вдоль бетонного поребрика и индустриальная часть столицы  с ее переплетами  эстакад, реновируемых домов и далеких парков.


можно за небольшие деньги посмотреть в увеличительную трубу или примкнуть к экскурсии  - последнее входит в стоимость посещения.


ну и романтический хештег и магнитик в магазинчике..про глинтвейн-кофе там же писал..



записки романтика, лытдырб, магнитики на память, ресторан на крыше, Москва-Сити

Previous post Next post
Up