Голубое небо московского ноября

Nov 26, 2019 07:32

Надо сказать, что погоды в Москве продолжают радовать, хоть и чуть подморозило, но скорее бодрит, чем студит, а вот то, что солнце в ноябре светит вовсю - это конечно очень необычно. А обычно серость и хмурь, то ли дождь,то ли снег. По статистике было два или три дня солнечных, а тут неделями светит низкое солнце, рождая у привычных пейзажей новые оттенки смыслов . Пока не выпал снег, можно прогуливаться в целях моциона, да и просто так по Москве, и без особых потуг на создание шедевра , превращать виденное в цифровое фото. Приглашаю разделить со мной мои прогулкиб   и порасмаривать виды почти безоблачного ноябрьского неба в Москве.



а вот другой ракурс на Кремль и Золотой остров с Крымской набережной. Прямо вот "под небом голубым есть город золотой". Трамвайчики речные ходят вовсю: так как особо льда не реке не видно. А от пруды у нас замерзли.


Фразу из фильма : "приезжайте к нам в Магадан, нет, спасибо, лучше вы к нам", тоже имеет теперь новые оттенки смысла. На Золотом острове, супротив Кремля и Храма Христа Стасителя, функционирут ресторан Магадан. Модный и очень недешевый.


А Белая Площадь,что у Тверской заставы радует голубой полоской неба среди стеклянных стен.


ну и памятник Плесецкой на Малой Дмитровке. Просто потому что понравился а желтом свете фонарей. и кажется, что темное небо театральным задником синего бархата все в звездах. Хотя звезд в центре Москвы не различишь из-за яркого освещения.



прогулки по Москве, Замоскворечье, Белорусская, Музеон, Кремль

Previous post Next post
Up