Прогулка по Москве в последний день предзимья..

Nov 21, 2019 07:30

Сегодня у нас уже подморозило, но снега пока нет. Так что удивительные теплые для ноября дни, когда совсем на улице не ощущался пронизывающий холод московского предзимья уже канули в вечность. Тепла больше ждать не приходится.
Давайте пройдемся со мной по московским улицам, да поглазеем по сторонам, просто так, как обычные зеваки. Вот новые веяния в борьбе с комфорными для нашей полосы потеплением - электромобили, которые можно зарядить от зарядных колонок на улице.  Большой вопрос нужны ли они вообще  и насколько в целом экологически безопасны, но и эти редкие и дорогие изделия у нас вполне себе присутствуют на улицах.



а вот и свадебка на стрелке Золотого острова. В здании императорского яхт-клуба раньше было его правление, потом в советское время жили известные гребцы (!), а сейчас здание сдается для разнообразных представительских мероприятий. Вот жених обнял невесту в пышном платье в экстазе свадебного снимка.


а у закусочной с фалафелем и модными хипстерами, жующие актуальный израильский фастфуд в стекляшке у Музеона, шикарный предзимний цветочный микс на клумбе, Не перестаю удивляться искусству парковых ладшафтных дизайнеров Музеона . Даже сейчас, когда казалось вся природа спит , они смогли найти удачные и эффектные растения.


а если пойти дальше к бульварному кольцу ,то можно обнаружить натуральный симулякр второго рода. Изображение памятника, изображающего Гоголя. Сам памятник чистят.


а под конец вечерний Калининский проспект, ныне Новый Арбат. Четыре раскрытые книжки светятся разными оттенками.




с добрым утром.. ничего нового..

прогулки по Москве, Бульварное кольцо, Музеон, электромобили

Previous post Next post
Up