Магнитики на память

Sep 21, 2019 09:11

Есть у меня то ли хобби, то ли привычка - собирать магнитики. За двадцать лет их стало так много  что на одном холодильнике они не помещались. Да и постоянно из-за окрывающиейся дверки часть магнитиков падала и разбивалась . Наконец приобрел себе большую магнитную доску и разместил на ней всё свое "богатство". Конечно никакой ни коллекционной, ни концептуальной, ни эстетической ценности данное собрание не представляет, однако лично для меня оно значит многое. Этакий эмоциональный отпечаток - фотография давних или не очень поездок. Этак ,знаете,  приятно в темный зимний вечер перебирать яркие камушки, привезенные с дальнего моря - океана и опять через них возвращаться к запаху  теплого ветра, соленых брыз в лицо, нагретому солнцем песку под ногами и и прочим приятностям давнего путешествия. Вот для меня эти аляповатые магнитики и есть такие камушки на память.. Так что завел такой вот тег "магнитики на память". Буду и рассматривать свои магнитики и вспоминать о давних или не очень путешествия и впечатления..



а вы магнитики собираете или уже бросили?

 за двадцать лет собирание магнитиков от модного и актуального превратилось в этакий признак чуть ли не проявления дурного вкуса, как когда семь костяных слоников на полированном комоде или ,уже позже, красный шерстяной ковер на стене..
Ковер и слоники у меня тоже, кстати, есть, они живут на даче .. Этакий заповедник гоблинов у меня получается.. А иногда и вполне себе концептуально с этими магнитками выходит. Хотя бы для себя , любимого. Вот такое сочетание барочного мужичка с избыточным весом из , кажется, Флоренции, и магнитика с давнего мюзикла, вполне отражает эмоции автора блога от происходящих вокруг экзистенциальных изменений..



мои воспоминания, магнитики на память, от автора

Previous post Next post
Up