Небо над Москвой..

Sep 09, 2019 07:25

Лето у нас продолжается и совсем летний сентябрь - жара в мае, холода в июле: никого такие метаморфозы уже не удивляют. Листва на деревьях не пожелтела, а скорее пожухла - скукожилась и  подсохла. И небо тяжело-синее с барашками облаков - то то ли море волнуется раз, море волнуется два; а то просто убежала манная каша с плиты на синий линолеум, где желтыми крошками лежат как засохшие куски хлеба дома и столовыми приборами торчат высотки. Где-это?  Может быть Пресней с домом на Кудринской и высоткой гостиницы Украина и зеленой массой   зоопарка перед высотками, а может и район Покровки с двумя тощими  привокзальными небоскребами и зеленью Красных ворот .. Мальчику и его голубям это не важно. Просто небо и белые крылья голубей и облаков. А вы мальчика видите?


картина художника Бориса Вилкова. Акрил. По 12 тыс. продается в Интернете..

А вот еще две его картины - тоже не дорого.

такое вот детство у меня былоб точь в точь  как на этих картинках. Вечные лужи и мокнувший в них резиновый мяч, на фоне коробок домов, то ли на Патриарших, то-ли где на бульварах..



а над всей этой слякотью в кирпичных коробках видят старики  в тяжелых,  нереализованных, ночных кошмарах гиганский зиккурат с лысым богом с козлиной бородкой, протягивающий в бессильной мольбе руки к огромной и темной Луне. А мальчик и девочка идут в этих видениях по лунной дороге взявшись за руки и им хорошо вместе в этом сне, хотя и немного зябко...


Все просыпаются и добрым утром!

записки романтика, Пресня, картинки с выставки, Москва, доброе утро!, пурга

Previous post Next post
Up