День детской книги в Биологическом музее К.А.Тимирязева

Apr 16, 2016 21:42






Викторины, мастер- классы и множество детских книг в старинном особняке на Малой Грузинской.





Биологический музей К. А. Тимирязева- особое место с особой атмосферой. Старинный особняк в стиле русского терема, обширная экспозиция: целый мир растений и животных от грибов и орхидей до динозавров и человека.

Музей, который ориентирован не только на науку, но и на семейный досуг. Детям здесь рады. Каждые выходные в музее проходят различные мероприятия: занятия с микроскопами, викторины и игры, экологические праздники, демонстрации опытов, экскурсии по оранжерее и под открытым небом, "Фестиваль увлекательной науки", "Семейный лабиринт" и многое другое. Сегодня, в компании друзей Юли ya_bulichka и Марка, мы посетили "День детской книги".







Книги издательства "Самокат"




Книги издательства "Манн, Иванов, Фербер"




Новинки от издательства "Белая ворона"




Мастер-класс и викторина по книге Александры и Даниэля Мизелиньских «Под землёй. Под водой» от издательства "Самокат".
Книга-перевертыш польских художников о том, как устроены подземный и подводный мир. Книга- шедевр. Рассматривать её можно бесконечно.
На мастер- классе дети играли в игру- викторину по книге, а затем рисовали похожие сюжеты.







По окончанию мастер- класса среди участников разыграли книгу от издательства- бумажки с именами смешали в пакете и самый юный участник вытянул имя... "Мирослава", та- дамм! Таким образом, наша библиотека пополнилась очень жизнеутверждающей книгой "Лось, который взял жизнь за рога". И было еще множество сувениров, м-м-м)







Рисунок Марка "Жизнь внутри горы". Марк очень круто рисует!




Миру долго и тщательно изучала пингвинов. В результате выдала свой шедевр...




"Прогулка под Северным сиянием"




Флористический мастер- класс "Закладка для книг" вместе с дизайнером Людмилой Солод.










Встреча с художником- мультипликатором Филиппом Яриным и мастер- класс по рисованию динозавров по книге «Такие разные динозавры» от издательства "Мелик- Пашаев".










Динозавры и прочие драконы- это вотчина Марка. За один мастер- класс Марк сумел не только нарисовать аж трёх динозавров, но и классифицировать их по видовым особенностям.




Интерактивная музейная выставка "Смотри в оба!", посвященная тайнам и загадкам зрения человека и животных.






культмассовые мероприятия, детская литература

Previous post Next post
Up