Несчастная кухонная плитка или История про добро.

Mar 14, 2014 20:36

Расскажу я вам историю про добро.

У одной девушки на кухне был некачественный ремонт и несколько керамических плиток возле раковины отвалились и стояли просто прислоненные к стене. Это было некрасиво, но она и все ее гости привыкли и не обращали внимания. Да там и видно-то было только потому, что верхний край плиток шел не в один уровень, а то выше, то ниже.
И вот как-то раз звонит этой девушке друг, с которым она давненько не видывалась. Звонит и говорит: "Привет, Ань, ты сейчас дома? А то я тут еду мимо тебя, и у меня есть остатки жидких гвоздей, которыми я у себя ремонтировал кое-что, и я могу заехать и плитку тебе присобачить!" Героиня наша, конечно, опешила, но согласилась. Он приехал, да не один, а со старшим братом, и стали они на кухне плитку приклеивать. Дело оказалось мрачным и запутанным, даже настолько, что пришлось ему ехать за еще одной порцией этого клея. И вот, после почти часа мучений, плитка-таки приклеилась! Они даже хотели бонусом дверцу под раковиной починить, но там все тоже было непросто, поэтому отложили до следующего раза.
Герои обнялись, попрощались и друг со своим братом поехали дальше по своим делам, а девушка осталась с откуда-ни-возьмись приклеенной плиткой размышлять о добре и хороших людях =)

доброта, дом, друзья

Previous post Next post
Up