Вести с полей 8

Sep 20, 2020 14:02

Начнем с конца. Незыгарь пишет о транзите до марта 2021. Как источник информации такое себе, а вот в совокупности с другими фактами вполне похоже на маркер процессов чуть за кулисами. Когда Лавров доброжелательно желает услышать конкретики по датам конституционной реформы в РБ и опять же конкретики по механизмам обсуждения с привлечением широких слоев общества - это некий факт. Когда известный в местных кругах и пока неизвестный в России пройдоха-Гайдукевич вдруг заговорил на пророссийском форуме про учет мнения протестующих - это не факт, но фактик. Когда для российского кредита вдруг понадобились дополнительные документы, тоже привлекает внимание и дополняет некую картинку.
Картинка ПА-АШЧУШЧЭНИЯМ такова, что в Сочи договорились с ненаклоняемым о сценариях транзита, но он остался верен себе, трактуя договоренности в зависимости от фазы луны и уровня сахара в крови. В итоге конкретика заменена истерикой на парт-хоз-активе с последующим шапито на женском форуме с Басковым.
При этом до сих пор никем неоседланный, до сих пор мирный, до сих пор массовый, до сих пор инклюзивный, до сих пор без лидеров протест является основным фактором, влияющим на ситуацию.
Впрочем неоседланность не значит, что нет игр вокруг этого протеста. Прошедшая неделя характеризовалась активизацией попытками монетизации ничейного симпатичного политического движа различными силами. У каждого свой интерес. Литва к примеру повышает свою значимость , а Польша предлагает скинуться на союз меча и орала, называя сумму в миллиард. Тока вот прынцесса заявила, что не желает в королевы. Ломает гешефт приличным людям.
Протест меняет формы, уйдя больше во дворы. Основной нынешний тренд-война флагов. Впрочем по субботам и воскресениям шествия и задержания все так же регулярны.
В прошедшие входные ввиду измененных маршрутов сложно оценить количество. но выражение "безкрайний поток" вполне уместно. Новость про баррикады - фейк.
Хотя в целом градус настроений растет. Карнавал сменяется на корпоратив с возможным последующим сексом.
КОличество задержаний неуклонно растет. Вчера 420 человек официально. Законы же объявлены не всегда обязательными к исполнению. Главный арбузовод страны объявил такую повестку при встрече с работниками прокуратуры. В таких условиях нет причин для понижения градуса .
Сегодняшняя картинка привычна для воскресного дня - колючка, автозаки, водометы. Будет ли посткорпоративный секс, узнаем вечером. Если интернет будет.
Продолжаю наблюдение.
п.с. Написанное совсем не анализ, а лишь заметки о происходящем. Причем для себя на память в первую очередь

Страна для жизни

Previous post Next post
Up