Гигиена в поездах

Mar 30, 2013 18:59


Не понимаю почему в поездах до сих пор используют перьевые подушки. Уже давно бы закупили легкие силиконовые подушки, которые можно в любой момент выстирать и быстро высушить. Нет же-ж вместо этого есть вонючие перьевые подушки, которые годами копят в себе бактерий, клещей и прочую гадость.

Тоже самое и про матрацы. Многие из них пережили распад СССР и отжили своё. Вместо них можно было бы использовать вспененные корематы, которые могут быть в два раза тоньше, но при этом мягче и легче. Опять же, стирать и сушить их намного проще и быстрее.

И ещё вентиляция. Тут всё просто - её вообще нет. Особенно в купейных вагонах. Если закрыть дверь в купе, то через 10 минут дышать уже будет нечем. Почему никто не проверяет приточно-отточную вентиляцию? Почему молотком стучат по тормозам почти на каждой станции, а вентиляцию не чинят годами?

Я не знаю почему, но для некоторых пассажиров купить копченую рыбу в поезде - задача №1. Если ты не купил копченую рыбу, то ты лузер. Я, кстати, если еду на ночном поезде, стараюсь вообще мало что есть и пить в пути. Так меньше будет необходимости пользоваться туалетом. Редкой удачей считается зайти в туалет в плацкарте до того, как его засрали.

копченая рыба, поезда, плацкарт, еда, мысль, гигиена, наблюдения

Previous post Next post
Up