Протестировали с Гошей кинопоказ для мам с малышами

Dec 14, 2017 04:07

Несмотря на то, что мы с Гошкой довольно часто выбираемся на различные мероприятия и в музеи, бывают места, куда с малышами никак. Или маленьким деткам там тяжело, или осознаешь, что активный и шумный ребенок будет сильно мешать остальным посетителям. Кинозал как раз одно из таких мест.
Но тут, совершенно случайно, нам выпала возможность сходить в кино вместе с Гошей.

В кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» проходил специальный кинопоказ для мам с малышами. Спасибо сообществу afisha_lj и a_nouchka за приглашение. И такие показы планируют устраивать регулярно. Зал специально обустроили для того, чтобы в нем было удобно находиться родителям с младенцами. В кинозал можно пройти прямо с коляской, ступеньки оборудованы пандусом. Прямо рядом с залом удобный туалет для маленьких детей с низкими унитазом и раковиной и пеленальным столиком. Мы с Гошей заценили после сеанса :)

В зале есть специальные детские сиденья, чтобы маленькие дети сидели повыше. А внизу ряд кресел-мешков, где можно поваляться. :)







Гошка попробовал оба варианта сидений. А также гулял по залу, хлопал и танцевал под музыку фильма, знакомился с другими малышами, бродил вдоль рядов.
Я и за ним присматривала и фильм успевала смотреть.
А главное, я не чувствовала стеснения от мысли, что мой ребенок кому-то мешает, т.к. в зале все такие :)

Звук и свет настроены так, чтобы не мешать спать малышам и не пугать их. Многие младенцы спали во время сеанса либо на ручках у мам, либо в автолюльках и колясках, многие активничали. При этом и те и эти чувствовали себя вполне комфортно.

Так что идея такого показа мне очень понравилась. Не понравился, правда, фильм, так что его не буду рекламировать. Но я с удовольствием сходила бы на что-нибудь другое в таком же формате. Например, в январе, обещают показать продолжение фильма про Паддингтона. Я бы очень хотела сходить на него со всеми тремя детьми.

После фильма бодрый ребенок еще любовался гигантским аквариумом:


И подзавис в игровой зоне, которая находится на том же этаже, что и кинотеатр


Так что мы оба получили удовольствие от нашей совместной вылазки.

вылазки, фотографии, Гошка

Previous post Next post
Up