Две недели лета.

Oct 30, 2009 14:37

Сегодня 14 октября 19:20 время пока Московское.

Вчера задержалась на работе на 2 часа... да, перед отпуском работы как будто в последний путь провожают))
Вылет самолёта в 16:15, в Шереметьево встречаемся в 14. Так как ещё дальше от моего дома аэропортов нет, из дома выехала в 9 утра. Дура!))
Страшных пробок на МКАДе удалось избежать, и возле стойки регистрации я была уже в 12. Что-то делала два часа до прибытия попутчиков. Ну, наконец! Сдаём багаж, паспортный контроль, Дюти Фри, трап, самолёт, небо, облака, солнце - вроде подкралось ощущение, что я лечу отдыхать...
Капитан самолёта - Виталий с нереально-сумашедше-сексуальным голосом! Влюбилась!
Всё, больше в самолёте мне ничего не понравилось, стюардессы одна другой хуже!
Последний раз на самолёте летала 2 года назад на Кипр, а ощущения будто впервые. Зачаровали облака... просто непреодолимое желание их пощупать))
В самолёте 2 ребёнка, и конечно, непременно обязательно, один из энерджайзероподобных ищадий Ада оказался сзади меня! Хрен с ним орёт, хрен с его бестолковой мамашкой не обращающей на него никакого внимания, хрен с его папой, комментирующим всё, что происходит на борту и за его приделами - на всё это у меня есть, о великий - майфун, но эти чёртовы беспрерывные стуки по спинке моего кресла... NO COMMENT!
По-другому у меня в жизни не бывает, я уже свыклась))
Ну, что ж, отдых начинается, пристегните ремни Дамы и Господа мы приземляемся!









Ночная Хургада



Сегодня 15 октября 7:59 время уже Каирское.

Разбудила Алла в 6 утра, время перепутала ёпть!!!! Снова легли спать. Утро, завтрак, море, солнце - Рай! Спать легла в 2 ночи, уже не помню как, плыла в номер на автопилоте. Уже боюсь за попутчиков, боюсь убью их к концу путешествия!

Сегодня 16 октября 17:38 время Каирское.

Проснулась в 8:30 - выспалась 0_о! Спала крепко и сладко. Уже потом, плавая в море, вспомнила сон: умерла мама! Ревела так, что как будто по-настоящему! Ужас! Потом снилась свиданка с Гречишниковым, приехала на какой-то переулок, ждала долго, не выдержала, позвонила, услышала крик с упрёком, что он приехал, а меня нет, что он ждал, а я не пришла. Начинаю объяснять, что не пришёл он, что перепутал место и кидаю трубку и отчётливо понимаю, что видеть его больше не хочу! Перезванивает, я не отвечаю. Просыпаюсь и ещё раз убеждаюсь, уже на яву, что действительно больше не хочу его видеть!
В Макади Бэй +32, море +28 отдыхаю, купаюсь, загораю, поправляюсь!))) С последним борюсь, как могу!))




Сегодня 18 октября 17:04 время Каирское.

КАЙФУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первые дни играла в волейбол, когда на руках не осталось места без синяка, перешла на настольный тенис!

Пляж. В далеке волебольное поле, если постараться можно увидить сетку.



Сегодня 19 октября 7:22 время Каирское.

Вчера ходили по магазинам в другой отель, попали на концертную программу. ААааАА влюбилась в аниматора француза! Сразу вспомнила все языки мной когда-либо изучаемые: французский, английский, немецкий))

Пляж другого отеля. Я ЗНАЮ,ЧТО ГОРИЗОНТ ЗАВАЛЕН!))



Сегодня 20 октября 22:46 время Каирское.

Ходили на Леман к коралловым рифам посмотреть морскую живность. Хотела сфотографироваться на одном большом коралле, НО меня чуть не съели рыбы! Я не сумасшедшая, реально огромные рыбёшки чуть не откусили мне ногу!)) И вообще чуть не убилась на этих кораллах, ну нафиг!

Поэтому фотки не морских обитателей, а квадрациклов и ублюда))






Сегодня 21 октября 01:23 время Каирское.

Обожаю пинг-понг, играю почти каждый день минимум по 2 часа. Сегодня познакомилась с очередным 26 летним Ахмедом, мечтающим о четырёх жёнах.
Купила путёвку на двухдневную экскурсию Каир - Александрия. В списке обязательных вещей с собой были 2 проблематичных головной убор и подушка для сна в автобусе. Головные уборы в принципе не ношу никакие ни зимой, ни летом. Пошла покупать кепку, выбрала одну прикольную, спрашиваю сколько - 25$ 0_о бля, за такие деньги в Москве можно норковую шапку купить!!! Спасибо, обойдусь без головного убора! Подушку взяла из номера в сумку она не влезла, взяла подмышку пришла в холл, автобус должен приехать в 1:05 время 1, 1:05, 1:10, 1:15 автобуса нет, я думала, может без меня уехал… Ура подъезжает на радостях подрываюсь, бегу, сажусь, отъезжаю…бля, забыла подушку на диванчике, спать буду буквой «зю»))
Автобус лишён шебутной молодежи, что немного огорчает, да и вообще народу не очень много, все уже пирамиды повидали что ли? Ну и фиг, я всё равно без приключений жить не умею, на мою жопитошечку найдутся обязательно! You see tomorrow!*

О том,как тыкву используют арабы... (Привет Хэлуину!)







Сегодня 22 октября 15:35 время по-настоящему Каирское.

Ура, я в Каире! Уже успела посмотреть пирамиды, побывать на раскопках гробницы найденной !3 месяца! Назад. И всё благодаря волшебному гиду! Зовут его Басима, работает он археологом, собственно и принимал участие в раскопках этой гробницы! И по совместительству экскурсоводом. Очень здорово говорит по-русски, но естественно не без акцента. Ещё у него очки Diesel к которому я не равнодушна!))) И вообще хочу заметить, что, к сожалению, там очень много фейкового Дизеля, прям обидно ужас! Фоток мне наделал смешных и с пирамидами в руках и смачно чмокающую Сфинкса)) После чего предложил вечером куда-нибудь сходить вдвоём! 0_о

Вместо пирамид и сфинкса арабское граффити.







Сегодня 22 октября 18:27 время по-прежнему самое что ни на есть Каирское!

Басима чересчур настойчив, ох уж эти арабы! Узнав, что номер у меня одноместный так вообще проходу не даёт! Сам женат, имеет сына и жена его беременная сейчас, как же мне в последнее время везёт на окольцованных, как будто мужиков других больше не осталось! Повёл нас в ту гробницу, которую они с коллегами 3 месяца назад нашли. Она, естественно, небольших размеров, но в ней уже успели обнаружить останки фараона, которому было всего 15 лет и настенные рисунки возрастом в общей сложности более четырёх тысяч лет, на которых кое-где сохранились краски! Стоит он возле стены с прожектором напротив я и ещё несколько человек, охотно рассказывает нам Историю и со словами: «А сейчас я покажу вам его череп» - отходит на шаг в лево. Снимет с себя два кольца золотые часы и отдаёт мне, садится на корточки читает молитву, отодвигает две не массивные плиты и аккуратно достаёт череп! Стоит, склонив голову, в вытянутой прямой руке держит его и говорит: «Фотографируйте» Я поднимаю левую руку с фотоаппаратом для кадра, как у меня из правой руки выскальзывает его обручальное кольцо и катится прямо в яму погребения! Я успеваю только громко ахнуть, как оно аккуратно её обогнув, прикатывается к его ногам. Я думала моё сердце остановится… Он поднял его свободной рукой и вновь отдал мне ни сказав не слова. Выходя из гробницы, я отдала ему всё и сильно извинилась, на что он сказал: «Ничего страшного». Мистика!

Сегодня 23 октября 00:00 время Каирское, но я вернулась в Макади Бэй.

Сижу в номере, плачу, нет - рыдаю и не знаю, что делать! Экскурсия подошла к концу, Басима зашёл в автобус попрощаться, много чего сказал и мы уехали. Дорога показалась катастрофически тяжёлой и невыносимой! Сильно заболела челюсть справа, блин за обедом я неудачно откусила лепёшку и по ходу вывихнула её! Не могу жевать, разговариваю медленно, жуткий дискомфорт и боль, но это ещё не самое страшное. Не доезжая до Хургады, у нас ломается автобус и меня ещё несколько человек минут через 20 пересаживают в другой, я как всегда дура впопыхах хватаю большую сумку с пола и бегу к автобусу, сажусь и отрубаюсь. Просыпаюсь через 40 минут лезу в сумку и……..обнаруживаю, что вторую чёрную сумку я оставила в сломанном автобусе! И не просто сумку, но и ПАСПОРТ, СТРАХОВКУ (про челюсть не забыли?) и НЕ МОЙ фотоаппарат! Бегу к гиду автобуса говорю про сумку, на что он просит успокоиться и говорит, что он сейчас свяжется с гидом того автобуса.

Вид с балкона нашего номера










Сегодня 24 октября 11:30 время Каирское.

Позвонила Басима, сказала, что потеряла паспорт и фотоаппарат, он созвонился с водителем, тот ничего не находил, сказал, чтобы я срочно шла к своему гиду в отеле. Она позвонила ещё кому-то. Я не в шоке, я почти в обмороке! Из-за челюсти и в большей части из-за переживаний перестала есть! Перешла на вегетарианскую пищу и воду.

Сегодня 25 октября 18:38 время Каирское.

Позвонила гид, сказала, что сумка нашлась, но в ней нет фотоаппарата НЕ МОЕГО фотоаппарата! Все фотографии и не только Египта, всё это пропало. Украли…

Сегодня 26 октября 21:55 время Каирское.

Я написала претензию на имя главного шеф-гида компании Пегас туристик, о том, что в автобусе пропал фотик, и я прошу возместить ущерб в размере 15 000 рублей! На что мне дали 200$. Мда, ну хоть что-то…
Я говорила, что без приключений не обойдётся, но чтоб таких! Я переплюнула сама себя! До скорого!




Я люблю тебя! "♥"







Сегодня 27 октября 22:54 время пока ещё Каирское.

День ничем не отличался от предыдущих утро, завтрак, море, бассейны, но очень облачно.
Вечером как обычно пошли на ужин, и тут выяснилось, что нас с рейса в 19:40 выкинули на рейс в 10:40 НАС ПЯТЕРЫХ! Компания Пегас Туристик решила таким образом отомстить за 200$, украв у нас день отпуска и даже не предупредив о переносе нашего вылета. Видимо надеясь, что мы не заметим подвоха приедем в аэропорт в назначенное время, а на наши места уже куплены другими людьми и нам бы пришлось покупать другие билеты! Сволочи! Но и это не так обидно, как-то, что во всей этой ситуации обвинили меня! Очень круто!
Пошла играть в пинг-понг. К концу отдыха стала просто гуру! Играли с дяденькой из Новосибирска 4 партии выиграл он (поддалась =) последнюю всё таки я взяла)

Египет с самолёта днём. Море, пустыня, горы, небо.







Сегодня 28 октября 19:15 время Московское.

Я уже дома. Отвратительное настроение. Долетели нормально (не считая очередного малолетнего ищадья Ада сзади меня с ногами, достающими до спинки моего кресла) без задержек, без опозданий, в самолёте как могла, сдерживала слёзы, за последнюю неделю уж очень сильный эмоциональный всплеск произошёл.
Но я в принципе ни о чём не жалею, будет что вспомнить, вернее этот отдых я не забуду никогда!)
Ах, да! Челюсть прошла ещё в Макади, но от вегетарианства я там не отказалась в итоге изрядно похудела, чем сейчас не могу не радоваться!
Худая, загорелая, но грустная…хочу обратно, в Москве завтра снег обещают, а у меня утром +34 было(((

P.S. Вот такая поездочка получилась. Все фотки сейчас просматривает какой-то араб, а то что вы видили это фотографии с телефона, единственные которые остались на память.
В Египте было 2 русских канала "ОРТ" и "Россия", а из музыкальных один польский, так что я теперь почти идеально по польски говорю))))))))) Но я не об этом, песня, которая теперь всегда будет напоминать мне про эту поездку Black Eyed Peas - Meet Me Halfway! Афигенная песня, афигенный клип! Эту поездку я запомню на всю жизнь!

image Click to view

Отпуск

Previous post Next post
Up