Оренбургские пуховые перчатки.

Jul 09, 2013 16:57

«Золотую» и «бронзовую» медали завоевали кубанские боксеры на юниорском чемпионате России (от 19 до 22 лет).

Соревнования проходили в Оренбурге в спорткомплексе «Оренбургэнерго». За награды турнира бились более 200 спортсменов из 50 регионов.
Наиболее успешно среди кубанских спортсменов выступили краснодарцы Сергей Мальцев (в/к свыше 91 кг.) и Расул Гаджимагомедов (в/к 81 кг.).
Мальцев завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале владимирцу  Владимиру Митрофанову. Расул Гаджимагомедов на пути к финалу вывел из игры курянина Вячеслава Барсукова, москвича Артема Агеева и саратовца Александра Хотянцева. В бою за «золото» краснодарец победил Алексея Тена из Москвы.
Вместе с медалью Гаджимагомедов завоевал право представлять Краснодарский край на предстоящих чемпионатах мира и Европы среди юниоров.