Легкоатлеты расправили плечи

Jun 27, 2013 12:40

10 медалей завоевали кубанские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике среди юниоров, который завершился в Чебоксарах.

В столицу Чувашии приехали посоревноваться легкоатлеты не старше 23лет из 60 регионов страны.
Итог выступления сборной Краснодарского края - 10 наград (1 золотая, 6 серебряных и 3 бронзовые медалей). В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла второе место, уступив лишь команде Москвы, но опередив петербуржских спортсменов.
Единственное «золото» нашему региону принес краснодарец Кирилл Невдах. 110 метров с барьерами в финале он преодолел за 13:96 с. В этом же виде программы еще одну медаль краю, но уже бронзовую, заработал Михаил Белозор. Его результат - 14:26.
У краснодарских метателей диска Александра Кириа и Магомедсалама Магомедова «серебро» и «бронза». Кириа метнул снаряд на 57 метров 36 сантиметров. Результат Магомедова - 54,30.
«Серебро» в активе краснодарского бегуна Дмитрия Хомутова. Стометровку он преодолел за 10,62 секунды.
Кроме того, наши юноши стали вторыми в эстафете 4х100 метров. В составе команды Даниил Несинов, Филипп Ротков, Дмитрий Хомутов и Дмитрий Лопин.
Последнюю «мужскую» медаль соревнований - бронзовую - завоевал краснодарский копьеметатель Евгений Зотеев. Он отправил копье на 65 метров 12 сантиметров.
Все три кубанские девушки-медалистки стали обладательницами серебряных наград. Среди них: краснодарская бегунья Юлия Жук, преодолевшая 110 метров с барьерами за 13:63 с., прыгунья Анна Мисоченко из Павловского района, улетевшая на 6,45 м., а также сочинская бегунья с барьерами Полина Бордюгова, пробежавшая 400 метров с барьерами за 57.95 с.
Эти соревнования были отборочными для участия в предстоящем юниорском чемпионате Европы, который пройдет в Финляндии.