Робятушки, совсем недолго осталось-то!

Jun 17, 2013 11:11

Семь медалей завоевали кубанские легкоатлеты на чемпионате России среди юниоров, который завершился в Казани.


Соревнования проходили на центральном стадионе столицы Татарстана. Этот турнир стал последним тестовым мероприятием перед летней Универсиадой-2013, которая пройдет с 6 по 17 июля.
Участие в чемпионате приняли более 900 спортсменов в возрасте до 20 лет из 70 регионов страны. Краснодарский край представляли 11 спортсменов.
По итогам выступлений наши легкоатлеты завоевали семь наград (1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые медали).
Единственное «золото» краю принесла краснодарка Алина Коротченко. Она стала лучшей в беге на 200 метров (24,49 с.).
«Серебро» в активе толкательницы ядра из Новороссийска Людмилы Горячевой (14,05 м.), краснодарского копьеметателя Илья Шаповалова (67,23 м.), а также бегунов Даниила Переметова (Гулькевичский район, 400 метров, результат 46,81) и Виталия Думена (Краснодар, 110 метров с барьерами, результат 14,24 с.).
На третью ступень пьедестала поднялся армавирец Нодар Андрюшин (прыжки в высоту, результат 215 см.), а также Виталий Думен, Степан Воронов, Степан Перугудов и Даниил Переметов, завоевавшие бронзу в эстафетном беге 4х400 м.
По итогам чемпионата Краснодарский край занял третье общекомандное место среди 60 субъектов России, уступив только Москве и Московской области.

чемпионат России, легкая атлетика

Previous post Next post
Up