Во всех районах Астраханской области проходят мероприятия, на которых ветеранам вручают юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В торжественной обстановке медали вручают участники войны, труженики тыла, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Для них проводят тематические мероприятия, встречи с молодежью, концерты и чаепития. Кроме медалей пожилым людям вручают цветы и подарки. «Такие мероприятия очень нужны и нам ветеранам, и нашим внукам, и правнукам. Необходимо, чтобы помнили о героях войны», - считает председатель совета ветеранов Советского поселка А. Г. Токарев.
Тем, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на торжественных церемониях, социальные работники медали вручают на дому. Для каждого подопечного они стараются организовать настоящий праздник: готовят поздравления, читают стихи, вручают цветы и подарки.
Всего в Астраханской области юбилейные медали получат почти 12 тысяч человек. Также региональное правительство планирует осуществить социальные выплаты ветеранам в честь 70-летия Великой Победы.
http://www.minsoctrud.astrobl.ru/event/sotsialnoe-razvitie/astrakhanskim-veteranam-vruchayut-yubileinye-medali-na-domu