конечно, этот запрет ерунда несусветная. и для меня совершенно не понятно, как это повысит безопасность. ну пронесет бомбу не в фотоаппарате, а в телефоне. в Петербурге установили рамки на всех станциях метро, но не подключили к электричеству :)
Давно установили? В прошлом году вроде не было или я внимания не обратил. А у нас мент сидит с рентгеном, правда всего на нескольких станциях, на остальные проноси, что хочешь
В 2016 уже были везде, просто ты не заметил, потому что они не несут никакого смысла - не пищат, мент рядом не стоит и т.д. Причем, мент с рентгеном у нас тоже есть - называется по модному Check Point. Это не шутка. В прошлом году был в Минске, правда на метро не катался - не понадобилось, накручивал километры пешком :)
Да, скорее всего, потому что никто ничего не проверял и не обыскивал. Хотя я друга провожал на Сапсан с сумками, вроде как два бородатых мужика с большими сумками должны внимание привлечь, ан нет!
На Московском вокзале вообще отдельная смешная тема. Все хочу подробнее написать у себя в блоге про этот идиотизм, но все руки не доходят. Там под предлогом борьбы с терроризмом закрыли все подземные переходы! и теперь логистика на вокзале не выдерживает никакой критики. И там два кордона: 1. на входах в само задние вокзала и во дворы - рамки с вялыми охранниками. проноси чего хочешь - все спят. 2. вход на платформы Сапсана - вот там все посерьезней. Большие сумки, чемоданы реально проверяют на рентгене. Пакетики, ридикюли и проч. не проверяют - "Мужчина, пакетик не ставьте на ленту, не надо!". А двух бродатых мужиков у нас столько, что утомишься всех проверять :)
По моему там еще вход и выход через разные двери осуществаляется. Мы что-то сунулись войти прямо от выходы из метро, нас послали обходить все здание вокруг и заходить со стороны пл. Восстания. В Москвена Белорусском вокзале та же фигня - одна дверь на вход, другая - на выход
и для меня совершенно не понятно, как это повысит безопасность.
ну пронесет бомбу не в фотоаппарате, а в телефоне.
в Петербурге установили рамки на всех станциях метро, но не подключили к электричеству :)
Reply
А у нас мент сидит с рентгеном, правда всего на нескольких станциях, на остальные проноси, что хочешь
Reply
Причем, мент с рентгеном у нас тоже есть - называется по модному Check Point. Это не шутка.
В прошлом году был в Минске, правда на метро не катался - не понадобилось, накручивал километры пешком :)
Reply
Reply
Там под предлогом борьбы с терроризмом закрыли все подземные переходы! и теперь логистика на вокзале не выдерживает никакой критики.
И там два кордона:
1. на входах в само задние вокзала и во дворы - рамки с вялыми охранниками. проноси чего хочешь - все спят.
2. вход на платформы Сапсана - вот там все посерьезней. Большие сумки, чемоданы реально проверяют на рентгене. Пакетики, ридикюли и проч. не проверяют - "Мужчина, пакетик не ставьте на ленту, не надо!".
А двух бродатых мужиков у нас столько, что утомишься всех проверять :)
Reply
В Москвена Белорусском вокзале та же фигня - одна дверь на вход, другая - на выход
Reply
Reply
Reply
http://giper.livejournal.com/223920.html
http://giper.livejournal.com/231542.html
Reply
Reply
Leave a comment