Всем Масленица, друзья!

Feb 22, 2012 20:51

То ли люблю Масленицу, потому что люблю "Масленицу", то ли наоборот.



Кустодиев - еще один чудесный человек по имени Борис. К сожалению, с нелегкой судьбой, но зато с такими вот картинами.
В Третьяковской висит практически напротив полотен Серебряковой. Настоящий кошмар. В этом зале могу ходить от одной стены к другой часами (!) и безвылазно.

Не картина, а натурально "фотография души". По крайней мере, когда я говорю о России вне политического контекста - всегда представляю именно это полотно.  
Да, пусть это сейчас не приветствуется и вообще муветон - в такие минуты я признаю, что я нереааальный патриот).

А когда я училась в школе мы на Масленицу всегда ездили в Тальцы и катались с большой горки на шкурах. Страшно, что пиздец. В этом посте про колбасу фото прекрасных горок аж четвертое слева. Сейчас, конечно, нифига не страшно было бы. Но все равно умопомрачительно весело.   
 __________________
*После прочтения съесть блинчик.

celebration, future comes today, tnx fr th mmrs

Previous post Next post
Up