из России выдача есть

Jul 13, 2015 23:57

сперва украинских граждан палачам выдадут, потом и российских ополченцев туда же
небось по первому требованию, да на полусогнутых - "чего изволите"

Военнослужащего ДНР могут выдать украинским властям
Костин Александр Валерьевич, военнослужащий ДНР, старший лейтенант, командир танкового батальона, командир взвода в городе Горловка,
12.04.2015 в 15 часов 45 минут был задержан в аэропорту Домодедово из-за того, что власти Украины подали его в международный розыск. Сейчас он находится в СИЗО города Москвы, его хотят депортировать на Украину.
.........
Возникают вопросы: список лиц, на которых Украина подала в мировой розыск, и которые должны быть выданы по первому требованию государствами, с которыми у неё подписан договор об экстрадиции, достаточно длинный! И в нём есть фамилии Януковича, экс-премьера Азарова, Генерального прокурора Крыма Натальи Поклонской, множества депутатов Рады из «Партии Регионов». Естественно, обвинения, выдвинутые против них беспочвенны и смехотворны, и, по всей видимости, на территории России им ничего не угрожает.

Значит ли это, что судьба обычного ополченца зависит от того, как повернётся колесо бюрократической машины и пожелают ли конкретные судебные чиновники неукоснительно выполнить закон, который в обстоятельствах необъявленной войны стал дамокловым мечом, нависшим над порой неповинными людьми?

Путин, предательство, Россияния

Previous post Next post
Up