Путинские нескладушки ))

Jan 27, 2015 21:41

Оригинал взят у oboguev в Ольшанский в ФБ
НЕСКЛАДУШКА

Фундаментальная слабость позиции России состоит в том, что Путин не может публично объяснить, что ему, собственно, надо - так, чтобы это выглядело убедительно, последовательно и логично.

В Киеве сидят нацисты, фашисты, бандеровцы?
Отлично, тогда свергай украинский режим, высаживай в Киеве десант, нажимай на Белоруссию и Казахстан, чтобы они тебе помогали, если это фашизм, ну или хотя бы прекрати спонсировать фашистов газом и углем, для начала.

В Киеве сидят наши уважаемые украинские партнеры, с которыми мы хотим мира и сотрудничества?
Отлично, тогда забирай ополченцев из ДНР и ЛНР в Россию, отдавай границу украинской армии, выдавай Януковича и прекрати помогать стрельбе в солдат твоих уважаемых партнеров.

Мы хотим создать государство Новороссия?
Отлично, но тогда почему же за почти год никто не озаботился тем, чтобы пригласить туда профессиональных чиновников, создать свою валюту или хотя бы просто навести полицейский порядок?

Мы хотим защищать русских?
Отлично, но тогда почему само слово "русский" практически запрещено в самой России? Чем тогда Донбасс отличается от Крыма, Крым и Донбасс от Харькова, а все они вместе - от Белоруссии и Северного Казахстана, где защита русских от казахского и белорусо-польского национализма РФ неинтересна? Россия вообще - русское государство, чтоб русских-то защищать? Ах, оно россиянское...

Мы хотим Горловку и Донецк от обстрелов закрыть, спасти человеческие жизни?
А почему тогда огромная армия огромной страны с огромными ресурсами и количеством миллиардеров большим, чем в Саудовской Аравии, не может закрыть от обстрелов несколько городов месяцами? Силенок не хватает, должно быть.

Мы хотим противостоять Америке в великом геополитическом соревновании за будущее многополярного мира?
А нельзя ли тогда, для начала, вывести деньги России из американских ценных бумаг? А то как-то неудобно выходит, Америке геополитически противостоим, а миллионы долларов... упс, лежат в Америке.
Таким образом, получается, что мы будем героически бороться с нашими уважаемыми партнерами-фашистами в геополитическом противостоянии в Горловке, поставляя им газ и уголь, чтобы защитить русских в Америке от денег, вложенных в ее ценные бумаги.

Примерно так.

Путин не может публично объяснить свою позицию, потому что мафиозное разбирательство насчет того, каким образом Карло, Лучано, Санни и Джованни должны переделить доли в своем бизнесе в ЗАО "Украина", - не поддается переводу на язык публичной политики.
Отсюда и некоторое неудобство.

путирастия

Previous post Next post
Up