Кинопост

Nov 17, 2011 10:47

о Кинопосте - это такое новое комьюнити , созданное юзером zimaj буквально вчера. Казалось бы, на кой нам та же шуба, но мехом наружу? Ведь киносообществ в одном только ЖЖ вагон и немаленькая такая телега?

Попробую объяснить своими словами: единственное реально функционирующее и боль-мень посещаемое  среди них, посвященное, по большей части, кино-мейнстиму  - это всем известное ру_кино, но его жизнеспособность то и дело попадает под сомнения рядовых его пользователей и авторов: посты лежат на модерации неделями, о находящихся в прокате фильмах писать плохо и вовремя не дают (то есть ДО того как их прокат, таки, закончится и все интересующиеся самостоятельно убедятся в том что отрецензированный фильм - туфта),  глава и модераторы то и дело пробрасывают посты рекламного характера, восхваляя несостоятельные, по сути, работы отечественных киноделов, публикуются несодержательные и откровенно глупые записи с "мыслями по поводу", вопросами "чё бы пасмареть" и "для любителей этого интересного". В общем, в чистом идейном виде, данное сообщество медленно, но верно, деградирует и вырождается: желание писать у юзеров адекватных и сколько-нибудь талантливых в общем потоке фоновой унылости по-немногу пропадает, постоянная переполненность очереди на модерацию - утомляет, подстраивание под интересы прокатчиков - удручает.
Вот что пишет автор и владелец комьюнити о целях его создания:

"Зачем и почему создано это сообщество?

Разрозненность
откликов/мнений на разных интернет-площадках неудобна: много разных
ресурсов, на каждом своя политика публикации, свой, порой просто дикий
формат и уровень откликов. Хочется единства времени, места и правил
игры.

Например, большой и сочный kinopoisk очень и очень странен:
мнения сразу публикуются только от тех, кто написал уже "тысячи их". От
новичков пусть даже ослепительные рецензии публикуются только после
проката фильма. Система плюсиков-минусиков удручает: хвалебные отзывы
люто плюсуют, отрицательные, но аргументированные - закидывают минусами в
полный аут. Вступать с написавшим рецензию в диалог нельзя - только
плюсик или минусик.

Существующее в жж сообщество ru_kino
перманентно находится в состоянии летаргического сна - задержка
модераторами публикаций на две-три недели давно стало нормой. Результат -
за месяц пролазит несколько новых откликов и всё, сообщество продолжает
спать дальше.

Всё это навеяло мысль создать очередное, но,
надеюсь, нужное и динамичное сообщество kino_post. Присоединяйтесь -
будет интересно!"

Всем кинолюбам, киноманам и кинофилам предлагаю поверить на слово и вступить в наши стройные, хоть и малочисленные (пока), ряды.

Встречайте, в общем, первый независимый от прокатчиков
kino-post.livejournal.com

Прошу любить и рекомендовать друзьям.

обмен, кено

Previous post Next post
Up