Откуда столько?

Dec 03, 2009 17:54

Живёт себе пятькотов, поживает. Жирок нагуливает.

Воюют они, шерсть во все стороны клочьями. Шипят, глаз таращат, и вопросительным знаком утробно рычат. А как нарычатся, умывать друг друга начинают, умильно так, будто бы ничего и не было.

Первая - это рысь. Маленькая совсем, но очень гордая рысь. Муж притащил. И носит её целыми днями по квартире, взад-вперёд; вверх-вниз. И всё-то она комментирует. Кошководы могут сказать, что это де ей мужика требуется. Ан нет, возражу кошководам я - ничего ей не требуется, окромя поговорить. Потому, узелки ветеринар надёжные завязал, на долгую память. И говорит она, говорит и говорит бесконечно. Сил моих нет никаких, слушать её откровения. И про погоду, и про режим дня, и про еду, и про то ещё, что совсем не вредно это - шкурку колбасную на ночь есть, она её сама в ведре откопала... и отстояла в неравном бою... да и кому её фигура нужна, после ветеринара-то!

Есть ещё британец голубых кровей, происхождения самого благородного - лет шесть как с дальней помойки мною самолично был притащен и насильно усыновлён. Вообще, всё что ты делаешь с британцем - ты делаешь насильно. Он в сообществе и за маму и за папу. Всех вылизывает и ни с кем не конфликтует. Здоровый такой мальчик, килограммов на десять, а безответный совсем, как телок какой. Когда мы котёнка нового домой принесли, года три назад это было, да Барсику оценить его показали... Поближе познакомится, так сказать. Так он с перепугу описался! Все штаны мужу залил! Ну и хохотали мы тогда!

Третий - угольно-чёрный, с довольно мерзким голосом - сам пришёл. Под Новый Год, лет семь назад. Говорят, если кошка в дом сама пришла, её пустить надобно. Она деньги с собой принесёт. Всё ещё жду...
Характер скверный. Интроверт и социофоб. Принёс с улице сакральное знание о пользе унитаза.

Есть ещё дивный дворовый кот, который настолько безупречен, что и сказать о нём нечего.

Последнее же приобретение - гордый сиамец. Тоже муж с улицы притащил. Шерсть короткая, как у "шубной" норки. Глаза красные - когда в ярости, и сапфировые, когда не очень. Маска, перчатки, всё, как полагается. Очень любит шоколад, арахис, зелёный горшек и вообще потрошить ведро. За семечки вообще душу продаст. "Жаба-обожаба", блин!

Пять котов... Слишком много, между прочим. Но, если имеется суровый климат, добрый муж и немного пива, то каждой зимой у вас будет прибавляться по коту.

... Зима пришла...
Previous post Next post
Up