Це .... демократия? К вопросу федерализации.

Apr 08, 2014 12:40

Оригинал взят у el_tolstyh в Це .... демократия? К вопросу федерализации.
Ложь в самой основе "украинства" о том что русских в их стране "не существует", о том что у русских на Украине "нет своей земли", о том что русские "обычное нац.меньшинство" не дает им адекватно воспринимать ситуацию.
Они сами в это верят и удивляются "сюрпризам", обвиняют во всех своих идиотизмах Путина. И чем больше будут упорствовать тем больше "сюрпризов" их ждет.

rurik_l в Це .... демократия? К вопросу федерализации.
С точки зрения сохранения государственности Украины, совершенно непонятно сопротивления киевской хунты требованию регионов проведение референдума по ключевым вопросам сегодняшней действительности: федерализации, статусу русского языка, внешней политики (ЕС или Таможенный Союз), внеблоковый статус или движение в сторону НАТО.
Казалось бы майданутые кричат, что русские рабы, а у них вроде как демократия. Так и спросите мнение граждан Украины, как принято в демократических странах... Однако проще утопить Украину в крови, развалить страну, чем просто поступить так, как решат граждане. Попытаемся разобраться в причинах.



Варианты ответов, найденые на просторах Сети.

1. В действительности на русском языке говорит большинство населения, и на детище Грушевского при наличии выбора мало кто будет говорить.
[Spoiler (click to open)]

Хватит незалежности на русских развалинах!
Предложение России о федерализации Украины вызвало бурю эмоций у революционных политиков в Киеве. Всем им слово «федерация» как серпом по горлу

А ведь Москва всего-то и хочет - защитить русских на Украине не своими руками, а благородно предоставить это право самой незалежной. Если Восток и Юг Украины получат большую языковую, культурную и экономическую независимость от Западной, не будет и острых причин для экстренного вмешательства России, дабы оградить людей от бандеровских набегов.

Проблема с русским языком на Украине не в том, что это язык меньшинства, а в том, что это язык большинства! Даже сами украинские политики с трудом подбирают нужные слова на искусственной мове профессора Грушевского (по иронии судьбы именно на улице его имени и произошли самые жуткие побоища боевиков майдана с «Беркутом») и нет-нет да и соскакивают на "вражью мову" москалей. Когда политики дискриминируют язык, на котором сами говорят, - это уже не имеет отношения ни к демократии, ни к здравому смыслу.

Здесь-то и таится разгадка того, почему в Киеве так боятся федерализма. Это поставит крест на проекте насильственной украинизации, на том культурном геноциде русского и русскоговорящего населения, который был основой политики независимой Украины все последние 23 года.

Почему русский народ должен спонсировать украинскую государственность не только деньгами и газом, но и тем, что дети отрекаются от родителей, а братья от братьев - мне непонятно. Либо Украина дает настоящие, не на словах (21 февраля кое-кто уже поверил словам Запада и майдана), а на деле закрепленные в Конституции права русских оставаться самими собой, либо об Украине в нынешних границах придется забыть. Государство, базирующееся на фундаменте культурного и языкового геноцида, существовать не может. Попросту не имеет права.
Источник http://www.kp.ru/daily/26214/3098533/

З.Ы. Язык формирует человека, его внутреннее психологическое состояние. То, что украинский несмотря на полуторавековые усилия, не самостоятельный язык, а именно диалект, доказать довольно легко. Лексику в нем постарались изменить радикально, благо это несложно сделать. Просто взяли все диалекты, бытовавшие на юго-западе Руси, и искали в них слова, отличающиеся от литературной нормы. Если хоть в одном диалекте находилось слово, отличающееся от соответствующего по смыслу литературного русского, это слово и объявляли исконно украинским, если не удавалось и это брали польское, немецкое или венгерское. Диалект, в отличии от литературного языка народа всегда ограничен по сферам применения. Именно из-за возможности понять переведенный на искусственный язык текст договора об ассоциации с ЕС, депутаты Рады пытались подписать документ, который не читали.
А если молодое поколение еще прочтет книги по истории Украины на русском... психика может просто не выдержать.
Какую личность может сформировать язык, пригодный лишь для бытового общения??? Вопрос видно риторический.

2. При федерализации придется забыть о кулуарных законах.

"Нынешняя власть на Украине не хочет федерализацию потому, что придется создавать вторую палату в парламенте - палату регионов.
А там будут представители восточных и центральных областей. И вот тут-то они наложат вето на вступление страны в НАТО, подписание соглашения с ЕС и многое другое. Люди в Киеве этого не хотят, не желают связывать себе руки" Мнение Михаила Погребинского, директора Института политических исследований Подробнее http://www.firstnews.ru/opinions/665659/

Учитывая плачевное экономическое состояние США и стран Запада, можно с уверенностью сказать, это режиссеры вооруженного переворота - спецслужбы США и Европы. По классикам капитализм, чтобы развиваться, должен чем-то прирастать, но в последние годы этого не происходит. И чтобы спастись от той экономической удавки, которая все сильнее и сильнее затягивается у них на шее, страны Запада решили прирасти Украиной, сделав ее своей экономической колонией. Все это имеет еще и дальний прицел - экономическое порабощение России и Китая. Украиной сейчас управляют не те политики, которые пришли к власти. Украина сейчас находится под внешним управлением Запада и ему не выгодна федерализация, которая не позволит сделать Украины экономическую колонию. Украина им нужна вся, а не ее часть.
З.Ы. С учетом нововведениях в закон о выборах, когда можно не учитывать мнение целых регионов, заслуживающая право быть версия.

3. Экономическое сотрудничество с Россией.

Федеративные республики смогут самостоятельно принимать решения о формах экономического сотрудничества с соседями. Исторически сложились экономические связи Юго-Востока и России. Сотрудничество это обоюдовыгодное, оно выгодно и России, что явно не устраивает заказчиков хунты.

4. Бюджет Украины формируют лишь шесть областей.

Внефракционный народный депутат Виталий Немилостивый считает, что федерализация в Украине нецелесообразна не только по политическим, но и по экономическим соображениям."Сама по себе федерализация целесообразна только тогда, когда есть экономически независимые субъекты, которые могут быть самодостаточными", - отметил Немилостивый в эфире телеканала Tbi, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

По его словам, сегодня в Украине есть только шесть областей, которые являются донорами государственного бюджета.

З.Ы. Нетрудно догадаться, какие именно это области

5. Низкая культура демократии

По мнению Партии регионов "Украина не может сегодня быть федеративной республикой, потому что у политиков нет культуры, присущей федерализму. У избирателей она есть, а политики будут играть на том, чтобы расколоть страну ради своего политического рейтинга. Источник: http://censor.net.ua/n279534

Делаем выводы: Любой дорвавшийся до власте на Украине правитель, федерализм тут же приравнивает к сепаратизму. Этим страдал и Кучма (убравшего выборность губернаторов). и Ющенко.

Украина не смогла сохранить богатое наследство СССР, стала нищей страной, из которой уже трудно выжать "доходы",
поэтому власть не хочет делится, пытается сделать кормушкой всю страну, понижая культурный и образовательный уровень народа, создавая рабов, подверженным манипулированию. Новая власть, еще не взяла свой куш, отсюда желание подавить, а не договориться.

Затрудняюсь представить, что читает эта девушка с плакатом..., кружевные трусики ей обеспечат... в борделях ЕС,



Previous post Next post
Up