"Ты меня уважаешь?" Гомосексуальный подтекст вопроса пьянок.

Dec 08, 2019 09:39

В 5-30% пьянок (в зависимости от контингента) после ответа: "Уважаю." - остаётся некоторая недосказанность, висящее в воздухе требование подтвердить. Часто это сублимируется в драку по отношению к третьим лицам или между собутыльниками.
Если у стремящегося к гомосексуальному контакту появляется надежда, то за ответом "Уважаю", следует сразу или через время "Дай я тебя обниму" или "Дай я тебя расцелую"...

"Уважаешь" происходит от "уважить" - удовлетворить потребность, просьбу. "Уважать" подобно словам "дашь", "иметь" (и производным "поимел" и "отимел"), "взял". Употреблённое без уточняющего контекста, "уважать" имеет обычно именно сексуальную природу.

Почему именно "уважаешь"? С целью борьбы с гомосексуализмом в российское общество внесено презрительное отношение к пассивным гомосексуалистам. Потому гомосексуалу в российском обществе важно избежать опасности быть осмеянным и униженным за свои сексуальные предпочтения. Соответственно стремление заранее убедиться в "уважении".

Также для уменьшение количества гомосексуальных контактов старательно вводили распитие спиртного "на троих". Причина - втроём договориться о чём либо общественно осуждаемом, куда сложнее, чем вдвоём.

С уменьшением гонений на гомосексуализм вопрос "уважаешь" задаётся реже, да и распитие "на троих" уходит в прошлое.

алкоголь, Россия, уважаешь, гомосексуализм

Previous post Next post
Up