Средиземноморская диета или сбалансированная система питания по итальянски. Быстрый сброс веса.

Aug 15, 2013 16:23



Это на самом деле легко. Вы никогда не будите голодным. Давно собиралась ,да было лень. Вот дошли руки. Публикую беспатно диету,за которую диетолог сдерёт с вас в Италии 80 евро. Секрета тут нет,за что только деньги берут,непонятно. На самом деле любой диетолог в Италии вам напишет то же самое,разве что с вариациями. .Правда некоторые, особо совестливые ,ещё и рецепты приложат,как будто без них  ни кто не знает как спагетти маслом поливать.

Фрукты можно не более пол-кило в день.

Итак
Завтрак
Молоко с кофе ( кафелаттэ ).Как вариант чай,вода,всё что угодно  ,но без сахара.Я пользую сахарозаменитель. Еште сладкое,его не будет хотеться в течении дня потом.Я ем круасан с нутелой,мне нравится.Как вариант любой круасан с любым наполнителем,а так же сухарики с джемом,любые печеньки ( не более 5-ти ),да хоть кусок торта. Завтрак понятное дело не должен быть позже 12-ти дня.

Обед
Обяязательно белки. Важная деталь,не жареные белки. На пару,отварные,на гриле.Хоть сырые ( например яйца) !
Купите себе электро гриль. Мясо на нем получается поджареным,как будто на масле.Иизлишки жира стекают в поддон в который наливается вода. У меня вот такой.



Не заморачивайтесь жирностью мяса ,просто  отрезайте жир и скармлиайте собаке. Но в любом случае телятина полезней чем свинина.



Рыба тоже любая. Очень вкусно на пару.  Есть такое устройство- пароварка.Две кастрюльки,одна в другую вставляются,в верхней дырочки. Покупайте самую дешовую. Удобно так рыбу на пару делать,за одно можно и овощи туда бросить.
Яйца сгодятся ,но не чаще 2-х раз в неделю.Там полно холестерина. Подойдёт курица,индюшка,кролик. Есть можно в любых колличествах,хоть всю курицу целиком. На переработку белка организм тратит больше каллорий,чем этот белок имеет. К тому же при потреблении белков запускается механизм похудения,причем организим расходует имеено жир ,а не мышечную массу.Тут уж конечно с Дюканом не поспоришь,прав мужик.
К белкам идут овощи. Любые. На пару,варёные,на гриле,сырые. Попробуйте баклажаны на гриле,безумно вкусно. Варёный лук очень вкусно и сладко.Но впринципе можете жрать мясо с солёными огруцами или маренованым луком. К овощам полезно добавить ложку сырого оливкового масла. КУсочек хлеба в обед обязателен ( маленький ! ) .Любой,хоть кусочек булки,но лучше грубого помола,он просто полезней.

овощи на гриле



Перекус
В Италии обед в час,ужие в 8 вечера.Любой человек не выдержит. итальянцы придумали меренду-перекус.
Можно есть йогурт.Не заморачивайтесь жирностью,это все фигня.
Можно горсть орехов.Яблоки или кусочек шоколада.
Я обычно ем диетический батончик, 97 каллорий

Ужин
Ужинать можно в любое время. Не есть после 6 вечера полный бред ! Худеют от суммы каллорий съеденых и растраченых в течении например недели, а не от того,во сколько поел.
На ужин лучше есть углеводы .Они быстро перевариваются,что не очень удобно для обеда. А вечером поели,через 3 часа уснули и нормально.
Я ужинаю макаронными изделиями. От спагетти не полнеют,София Лорен права. Только не надо жрать их пачками.Для женщины 90-100 грамм,для мужчины 100-120 . Тут главное не есть их с соусом. В Итали продаётся выжимка из помидоров,совершенно бескаллорийная. К ней можно добавить чеснок.
Ну или поливаете спагетти небольшим колличеством оливкового масла,сверху бросаете немножко сыра. Очень вкусно с оливками



Подойдет так же рис вместо спагетти.
Вечером так же можно есть овощи. Можно менять углеводы и белки местами.Например в обед спагетти,а на ужин курочку.

Вроде много всего,но на самом деле если вы исключите жарку и сладкое днём, колличество каллорий не будет привышать 1200 . Это норма модели. Сброс веса пойдёт очень быстро. Так можно питаться всю жизнь,к этому очень быстро привыкаешь. Как плюс будет низкий уровень холестерина,тоесть вам не будут грозить сердечно-сосудистые заболевания. Недаром же средиземноморская кухня занесена ЮНЕСКО в наследие человечества.

Раз в неделю можно позволить себе всё что хотите. Спиртное очень каллорийно,какое то время в нём придётся себе отказывать,но бокал вина иногда, ещё никого не довели до ожирения.
Про спорт. От спорта не худеют. Да мышцы будет в тонусе,но вы не похудеете только от спорта.Будите заниматься на износ,начнёте больше жрать,только и всего. Будите правильно питаться,похудеете даже лежа на диване ,тут Лавиния ( опять возращаясь к ней ) была совершенно права. То же самое говорит и мой диетолог. Но двигаться полезно.Просто старайтесь ходить пешком,гулять по городу. Как вариант подойдёт поход по магазинам и примерка всего подряд. Вообще каллории нормально расходуются,главное наличку и кредитку дома оставить.

Маленькая хитрость
Очень хочется сладкого ? Выпейте чашечку крепкого кофе или медленно растворите на языке кусочек горького шоколада.

итальянская кухня

Previous post Next post
Up